Когда вам нужен экстремальный тайм-менеджмент? Отзыв о книге Николая Мрочковского

«Мы были бы потрясены до глубины души, если бы осуществили все, на что способны» — сказал Томас Эдисон. Но беда в том, что нам не хватает на это времени. Большинство из нас ловило себя на мысли, что было бы здорово, если бы в сутках было 25 часов. Столкнулась с цейтнотом и нехваткой времени и я. Тогда я поняла, что мне нужен экстремальный тайм-менеджмент. 

Содержание статьи

Почему эта книга?

Экстремальный тайм-менеджментКогда я решила узнать больше про тайм-менеджмент, я обнаружила, что в продаже есть огромное количество книг на эту тему. Но у меня не было времени читать их все. Мне нужна была одна, самая лучшая. И я в свою очередь выбрала не электронную версию или бумажную, а аудиокнигу, чтобы можно было слушать и заниматься другими делами. Почему мой выбор пал на книгу [mask_link]«Экстремальный тайм-менеджмент» [/mask_link] Алексея Толкачева и Николая Мрочковского?

Прежде всего, я отказалась от книг зарубежных авторов. Несмотря на прекрасный перевод, ощущается разница в наших менталитетах и укладе жизни. Мне не хотелось останавливать выбор на книге, советы из которой мне пришлось бы самостоятельно адаптировать под российские реалии. Мне нужен был готовый рецепт, как все успевать.

Затем я исключила из поиска книги российских авторов, которые не были мне знакомы. Для меня очень важно доверять авторам – только тогда я могу использовать их методики на практике. Алексей Толкачев знаком мне давно был, но в другой сфере. Когда я начинала вести блог 2011-2012 годы, на просторах интернета тщательно рекламировались его тренинги по личностному росту. Было очень много положительных отзывов на его квесты и семинары.

Но в то время я не особо старалась близко рассматривать данную тему, цели тогда были у меня совсем другие — как создать блог. Только сейчас я пришла к тому, что мне не хватает какого-то стимула и мотивации, уверенности и наконец — умения правильно распределить свое время, чтобы все успевать. Ведь у победителей нет такой проблемы!

Алексей Толкачев является известным тренером и коучером, им написано много книг не только по тайм-менеджменту, но и по бизнесу в целом. Николай Мрочковский уже написал много книг по рекламе, маркетингу и PR, а также по самосовершенствованию.

Формат книги

Мне показался очень удобным тот факт, что данная книга доступна к покупке сразу в нескольких форматах – в формате печатного издания, pdf файла и как аудиокнига.

Я остановила свой выбор на аудиокниге. Да и вообще уже с недавних пор я только и предпочитаю данный формат. Достаточно было просто скачать онлайн, а прослушивать можно, занимаясь другими делами. Таким образом, я сэкономила много времени. Не уверена, что смогла бы найти время на вдумчивое чтение – а аудиокнигу я слушала, пока готовила и занималась другими домашними делами.

Кроме того, перед совершением покупки вы можете бесплатно прослушать фрагмент аудиокниги. Это поможет вам удостовериться, что книга вам интересна и нужна.

Чем вам поможет эта книга

В этой книге дается множество советов о том, как научиться управлять своим временем и достигать успехов во всем, что делаешь. Это может показаться невероятным, но, если приобрести всего несколько новых привычек и навыков, можно быть оптимальным каждую минуту своей жизни.

О том, какие именно привычки и навыки нужны и как их выработать, подробно рассказано в книге «Экстремальный тайм-менеджмент».

Что особенно выделяет эту книгу из множества других – это стиль, в котором она написана. Это не сухие советы и формулы, которым необходимо следовать. Это – художественный текст, и именно поэтому книга читается на одном дыхании. Там каждая глава начинается с нового сюжета и интересной новой истории

Однако ни одна книга, насколько замечательной бы она ни была, не поможет, если не переносить данные в ней рекомендации в практическую плоскость. Авторы книги позаботились о том, чтобы читатели могли попрактиковать то, о чем в ней написано. Здесь даны задания, которые требуется выполнять, чтобы оттачивать свой навык управления временем и своей жизнью.

Эффективность методики, описываемой авторами, уже многократно проверена – об этом свидетельствую многочисленные положительные отзывы от тех, кто ее уже прочитал, а также пример своих авторов, которые не только сами являются успешными людьми, но и учат этому других в качестве консультантов.

Дополнительное чтение

Тем, кто хотел бы добиться максимальных изменений в своей жизни, я рекомендую к прочтению еще одну книгу тех же авторов – Николая Мрочковского и Алексея Толкачева – под названием [mask_link]«Личная власть»[/mask_link]. Под столь амбициозным названием кроется очень интересная книга и множество советов, которые помогут вам воспитать в себе лидера.

Эта книга является продолжением книги «Экстремальный тайм-менеджмент». В ней читателей ждет новая встреча с уже знакомыми героями – Глебом и Максом.

Если вы думаете, что быть лидером вам незачем, то я могу вас уверить – книга нужна не только тем, кто хочет стать топ-менеджером или преуспевающим бизнесменом. Она поможет всем, кому не хватает уверенности в себе. А без уверенности в себе сложно достигать поставленных целей и по-настоящему управлять своей жизнью.

Заключение

[mask_link]Книга «Экстремальный тайм-менеджмент»[/mask_link] буквально перевернула мою жизнь. Мне больше не нужны дополнительные часы в сутках, чтобы увеличить свою личную эффективность и все успевать. Чем бы вы ни занимались и какие бы цели перед собой ни ставили – эта книга вам поможет в достижении запланированного.

Попробуйте стать лучшей версией себя и жить той жизнью, о которой вы всегда мечтали! Найдите время и посмотрите следующий фильм, он в буквальном смысле перевернет ваше мышление.

Он будет полезен тем, кому не хватает времени все успевать делать. Николай Мрочковский покажет вам наглядно как научиться добиваться поставленных целей и все успевать. Это касается не только контингента людей в бизнес сфере (иначе я бы вообще об этом не писала здесь), но и нас — обычных родителей, у кого несколько детей и нам многое еще нужно успеть сделать. Приятного вам просмотра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности