Как избавиться от депрессии и при этом остаться привлекательной!

Предлагаю ознакомиться с очередным рецептом здоровья. Прислала его одна из читательниц нашего сайта.

С недавних времен я поняла, чтобы оставаться красивой и здоровой, необязательно ежедневно бегать по салонам красоты, накладывать на себя безумно много косметики, пить какие – либо таблетки, улучшающие состояние организма. По моему мнению, лучшее лекарство и косметика – это народные средства.

Секреты оздоровления

  1. Допустим, ни для кого, ни секрет, что жирная пища закупоривает сосуды, губит печень, поджелудочную железу, увеличивает вес, способствует развитию диабета. И для того чтобы предотвратить эти заболевания, бывает достаточно добавлять в эту пищу такие пряности как: горчица, куркума, имбирь, шафран.
  2. Если Вас часто беспокоят головные боли — пейте чай из душицы, мне такой чай особенно помогает.
  3. При болях в спине нужно больше употреблять куркуму.
  4. При депрессии — пить чай с имбирём.

Расскажу Вам одну свою историю: два года назад я попала в автокатастрофу, у меня случилась черепно-мозговая травма. Но дело в том, что после этого у меня развилась жуткая депрессия, такая жуткая, что жить просто не хотелось. Но все-таки я решила взять себя в руки и занялась собой, после чего я стала чувствовать себя более здоровой и красивой. А потом еще и родилась крошка – дочка.

Вот, что я делала. Свой режим дня я распределила так:

  • Первое – это нужно следить за своим сном. Здоровый сон – здоровый дух! Обязательно взяла за правило ложиться до 23:00, так как гормон радости выделяется именно с 23:00 до 03:00 ночи, во время сна.

В первое время у меня постоянно возникала проблема со сном, но вскоре она разрешилась. В вечернее время где-то в 20.00 часов, я взяла за правило принимать различные солевые ванны, которые способствовали расслаблению организма. Потом я шла заваривать чай с мелиссой (мне давно известно, что мелисса помогает от бессонницы).

Постель всегда должна быть чистой и ровной, потому что, как говорят — какая постель у человека, такое внутреннее состояние у него. Через три — четыре дня я засыпала как младенец, и просыпалась хорошо отдохнувшей! Утро начиналось с небольшой разминки, далее контрастный душ.

Некоторое время чтобы избавиться от апатии, я пила чай с имбирём, потому что знала, что он оказывает успокаивающее действие.

Приготовленная мною еда содержала в себе очень много пряностей, так как они играют большую роль в очищении организма.

Чтобы избавиться от депрессии и не замыкаться в себе, нужно просто иногда отвлечься: заняться собой, что я и делала.

В ухаживании за свой кожей и волосами, мне особенно помогла – аптечная ромашка, она очень хорошо повышает тонус кожи головы и снимает некоторое раздражение.

  • Достаточно взять 1 столовую ложечку сухих цветков и залить стаканом кипятка. Прокипятить 15 минут. Затем отвар должен настояться один час, процедить, и потом уже можно протирать лицо и шею.

Также этим отваром хорошо промывать волосы, они перестают быть ломкими.

После рождения дочери у меня была сильная проблема с волосами — так как организм испытывал стресс, начали выпадать волосы, и вот что я делала:

  • 1 столовая ложка мёда смешивала с одним желтком, и добавляла немножко репейного масла. Такую маску наносила два раза в неделю.

И уже через месяц был заметен результат: восстановились волосы, и стали более шелковистыми и блестящими.

Есть еще рецепт, я его иногда проделываю вечерами, когда снижается тонус кожи, лицо хорошо освежают компрессы из настоя липы:

1 столовая ложка цветков липы заливалось стаканом кипятка. И настаивалось 30 минут.

Для очищения кожи я протирала обычной календулой. А чтобы кожа была шелковистой, я делала маски из голубой глины. Но тут советую Вам, знать свой тип кожи, потому что маски из глины могут не всем подходить.

Также в это время я начала заниматься любимым делом — вышивала картины. Через три месяца проделанной работы, я заметила, что полностью избавилась не только от пагубного депрессивного состояния, но и еще и стала намного привлекательнее выглядеть!

На самом же деле преодолеть серьезную депрессию очень сложно, но возможно! Главное – это наше желание и целеустремленность. Ну и конечно же, соблюсти здоровый образ жизни!

Статья на конкурс — автор: Задорожная Олеся Александровна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 21
  1. Ирина

    Удивительно как простые советы могут давать такой потрясающий эффект. Внимательней присмотрюсь к ромашке, а Вам желаю победы на конкурсе.

  2. Иришка

    У меня тоже волосы выпадают. после первых родов восстановились, а после вторых ещё никак. Воспользуюсь вашим советом. надеюсь поможет))) Спасибо вам за советы.

    1. Да Ирин,у меня такая же проблема выпадения волос, особенно продолжительное время была после 3их родов. Ребенку уже шел 5й год, от груди отошел в 3,5 года. А волосы так и выпадывали, пока не стала пить кальций. Волосы ромашкой промывала (это для блондинок). И маски из меда, как написано в статье, очень помогли.

      1. Иришка

        3,5 года? Я столько не выдержу, от моей груди же ничего не останется)))) Максимум 1,5 и хватит. Ничего там у меня полезного много то и нет(

  3. Александр Борисов

    Отличная статья Нина! Порекомендую маме к прочтению и вообще весь ваш блог.

    1. Спасибо Александр Вам большое! Я и так во многом только Вам обязана…

  4. Ольга

    Мне тоже помогает выйти из депрессии занятие любимым делом, я раньше, когда все одинаковые ходили, шила, а сейчас такой выбор, что нет необходимости. Шью младшему сыну, получается быстро  и приятно посмотреть на мои творения.

    1. Ольга Вы молодец! Я с Вами согласна, вещи своими руками особенно ценятся и любимы.

  5. Ирина

    Отличная статья! Знакомы проблемы со сном и с депрессии бывали… Для хорошего сна еще надо проветривать комнату или еще лучше приучить себя спать с открытой форточкой круглый год ( конечно сильный мороз исключение). Депрессию или просто негатив я на корню изгоняю. Сразу  себе даю настрой искать за что положительное можно зацепиться … Ну хоть маленькая ниточка, хоть лучик.., а найти всегда можно. И еще всегда дело в руках и в голове должно быть.

    1. Да… мне кажется тоже все идет от головы… Бывает и так, не осознавая мы пытаемся довольно продолжительное время «жалеть себя». А это очень влияет на психику.

  6. InvestProfi

    Еще раз порадовали отличной статьей, спасибо.

  7. Лиза

    Спасибо отличная статья, я с детства очень люблю пить чай с имбирем!

  8. Александра

    Очень полезная статья, спасибо. Про гормон радости понравилось, вот почему сутра грустно, если долго за компом просидел =)

  9. Александр

    А ещё ВОТ:
    Пейте много воды.
    Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
    Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
    Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
    Сон — 7 часов.
    10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.
    Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
    Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
    Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
    Больше мечтайте!!!

    1. Александр! Ваши рецепты восхитительны! Предлагаю Вам написать отдельно статью (пусть даже небольшую) и по участвовать в моем конкурсе «мой рецепт здоровья».

  10. Татьяна

    Отличные советы! У меня как раз проблемы со сном и с головными болями. Попробую изменить режим дня.

  11. Irina

    А я то думаю, почему у всех зимняя депрессия , а  меня и моих сослуживцев -нет… А мы каждый день по три раза чай с имбирем пьем!

  12. Елена

    Интересно было почитать советы, особенно про «гормон радости» . Когда он выделяется узнала впервые. А вообще и раньше догадывалась, что основой хорошего самочувствия является правильный режим дня, новые идеи и дела, которые требуют свершения и выполнения. Тогда никакая депрессия не страшна

  13. Агниславъ

    Я рекомендую самый простой способ: лучший способ от депрессии -это БАНЯ!!! А вот после бани все настои на травах очень становятся актуальными и работают намного эффективнее. Посещайте баню она от всех болезней и не только физических. Если правильно попариться, то выходишь заново рожденный, какие депрессии? Ты младенец, чист душой и телом. А это потому что в бане идет очищение на трех уровнях — тела, Души и Духа.
    Всем здоровья  и счастья!

  14. Елена (Семейный досуг)

    А мне кажется, что с депрессией можно справиться если сменить свою деятельность. В данном случае автор занялась своим здоровьем.
    МолодеЦ!

  15. Андрей

    Спасибо за полезную и интересную статью! Мне помогли ваши советы, рекомендации и ваша информация.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности