Как можно забыть об астме?

Дорогие друзья, сегодня я расскажу вам как избавиться от астмы навсегда в домашних условиях с помощью всего одного рецепта. Много лет назад, будучи подростком, я испуганно и с непониманием смотрела, как страшный кашель душит мою маму, а цвет ее лица приобретает синеву. Помогали таблетки и ингаляторы, после которых у нее пропадал сон. Что только она не перепробовала! Какие только рецепты, народные средства. Ничего ей не помогало, а приступы учащались и усиливались!

Но как-то попал к ней один народный рецепт, глаза мамы оживись и без раздумий мы принялись за лечение.

Сегодня я могу сказать, что за двадцать лет мы забыли обо всем, как о страшном сне. Это народное лечение требует времени и огромного терпения, но результат превосходный! Превзошел все наши ожидания!

Сколько нам дает природа! Нужно лишь увидеть и применить. Иногда, шагая по тропинке, мы топчем то, что нам нужно использовать именно в тот момент как лекарство.

Кто не любит гулять по лесу? И совсем не важно, какой это лес: лиственный, хвойный, смешанный. В нашем случае, мы обратимся к хвойному лесу, а именно — сосновому. Не путайте ель и сосну! Нам нужно дерево с длинными иголками и круглыми шишками.

Отыскиваем сосняк, который находиться на расстоянии от дороги. Присмотревшись внимательнее к хвое, можно увидеть, что одни иглы темные, а другие – светлые. (Это примерно месяц август.) Вот эти светлые иглы выросли в текущем году, они-то нам и нужны.
Собираем с дерева сосновые иглы текущего года. Дома эту хвою нарезаем на части по 1-1,5см. «Шапочек» на иголках быть не должно!

Разложив резаную хвою на покрывало, но не на клеенку, расстеленное на столе, на полу и сушим. Прикрыв иглы газетой от света, по мере их высыхания, помешиваем и переворачиваем, чтобы избежать прелости. Когда иглы полностью высохнут, собираем их и помещаем в хлопчатобумажную или льняную тряпочку, которую легко сшить из старенького, чистого кухонного полотенца. Храним этот мешочек с высушенной хвоей в темном сухом месте.

Для приготовления лекарства нам понадобится эмалированная или стеклянная кастрюля, но не алюминиевая!

Берем десять столовых ложек иголок без «горки». «Горку» снимаем обратной стороной лезвия ножа. Их будет казаться очень мало. Ополаскиваем под проточной водой перед приготовлением. Помещаем их в кастрюлю и заливаем одним литром холодной воды. Ставим на плиту и доводим до кипения. Когда наш навар закипел, мы уменьшаем огонь. На очень слабом огне варим 10-15 минут. Наши иголочки должны очень слабенько кипеть, но не томиться.

Сняв приготовленное нами с плиты, не переливая и не процеживая, заворачиваем в ватное, пуховое одеяло или старую шубу. (Мы всегда готовили вечером, а на утро – разворачивали.) Спустя 9-10 часов разворачиваем наш навар. Он должен быть еще теплым. Процеживаем через плотную хлопчатобумажную или льняную ткань, сложенную в четверо, чтобы все смолы остались на ткани. Лекарство готово!

Хранится наш напиток в стеклянной бутылке (банке) в холодильнике. Утром, за пол часа до еды принимать 50-70 грамм в теплом виде, в течении дня пить вместо воды, но тоже теплое. Используем иголки только один раз!

Навар получается приятный, с легким запахом хвои.

Сначала создадутся неудобства, так как наше лекарство еще имеет свойства мочегонного. Не пугайтесь, это только первое время, пока наши почки не привыкнут к этому напитку.

Курс лечения три месяца, затем один месяц – перерыв. Так целый год!

Да. Согласна! Многие скажут, что очень долго… Но если хотите избавиться от этого страшного недуга, от лекарств, которые одно «лечат», а другое – калечат, то тогда стоит задуматься, что лучше?

Когда моя мама готовила это лекарство для себя, мы пили его всей семьей для профилактики. Она не только избавилась от астмы и прошел кашель, но и нормализовалось и давление (мама- гипертоник). А у меня еще наладилась работа почек, исчезли боли.

Поэтому дорогие мои, очень была бы рада, если данный рецепт который помог моей маме избавиться от кашля — поможет и Вам!

Статья на конкурс — автор: Попова Светлана Анатольевна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 17
  1. Елена

    Очень интересный рецепт. Впервые такое встретила. Записная книжка пополнилась еще одной полезностью. Спасибо!

  2. InvestProfi

    Спасибо за отличный рецепт, очень пригодится. Давно искала.

  3. Иришка

    Вот, вот! Ищем мы лекарства в магазине,а достаточно просто посмотреть по сторонам. Природа защищает нас от всего, главное разглядеть это)))

  4. Сергей

    Спасибо за полезную статью. У меня мама из молодых сосновых шишек, которые еще зелененькие и не раскрывшиеся, варит варенье. Очень хорошо помогает при простуде и кашле.

    1. Да Сергей, из них тоже варенье можно варить, я тоже как-то варила, но это на любителя. Не всем такое «полезное варенье» понравится…:-)

  5. Ирина

    БлагоДарю за статью. У меня подружка с астмой. Весна осень очень тяжело переносит. Буду в лесу  на праздник наберу ей шишок

    1. Светлана Попова

      Так не о шишках шла речь! прочтите внимательно!

  6. Елена (Семейный досуг)

    Меня тоже заинтересовал рецепт из иголок. Посоветую соседке. Ели она заинтересуется, то вернусь и распечатаю дословно.
    Спасибо огромное.

  7. Светлана.

    Интересный и доступный рецепт, ну а кто хочет вылечиться, лучше год потрудиться, что бы оставшуюся жизнь радоваться.

  8. Светлана Попова

    Всем огромное спасибо! Мама действительно забыла об этой болезни, но мы для профилактики иногда повторяем. Теперь мама борется с онко.

  9. Лиза

    Спасибо, отличная статья Нина, этот рецепт я помню от своей бабушки.

  10. Михаил Широковских

    Бронхиальная астма — очень тяжелое заболевание, которое официальной медициной считается неизлечимым. Все лекарства позволяют лишь контролировать состояние больного постепенно увеличивающимися дозами. При этом состояние больного становится с каждым годом все более тяжелым. Приведенный рецепт помогает самовосстановлению организма — это самое главное. Существует множество способов, облегчающих течение астмы, но полностью исцеляющих от нее очень мало.
    Огромное спасибо организатору конкурса статей Нине и автору письма Светлане за этот поистине чудодейственный рецепт.

  11. Елена (Семейный досуг)

    Специально вернулась, чтобы распечатать тест рецепта. Очень заинтересовались после моего рассказа о статье.
    Спасибо ещё раз.

  12. Любовь Сухопарова

    У меня сестра болела бронхиальной астмой. Поздно мне попался ваш рецепт. Уже год как сестры не стало. Болезнь очень тяжелая. Мы применяли разные рецепты, но, увы. Данный руцепт взяла на заметку.

    1. Увы Любовь, примите мои соболезнования. К сожалению так зачастую бывает,в экстренных ситуациях теряешься. Когда надо именно — подходящего найти ничего не можешь. Поэтому и пишу на блог самые проверенные распространенные народные рецепты для лечения заболеваний, чтоб все было под рукой.

  13. Светлана

    Большое спасибо за рецепт. Есть у меня знакомые, у которых дети болеют. Обязательно дам им ссылку на эту статью. Думаю детям тоже этот рецепт подойдет, разве что менее концентрированный отвар делать.

    1. Светлана Попова

      не нужно менять концентрацию раствора. это не таблетки и не ингалятор.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности