Скорая помощь! Личный опыт

Одна из участниц конкурса Светлана, приславшая нам статью на конкурс, поделится с нами новыми своими рецептами, которыми испытала на собственном опыте. Надеюсь кому-то они пригодятся. 

Рецепты на скорую руку

  • Для того, чтобы увеличить молоко у кормящей матери, нужно пить чай из одуванчиков.

Собираем листочки, стебельки и лепестки одуванчика, затем сушим (можно и в духовке на противне). Завариваем как обычный травяной чай: одну столовую ложку сухих одуванчиков заливаем  стаканом кипятка, настаиваем и пьем. Он не горький и пахнет летом. Только «парашютики» и корешки нам не нужны. Пить вместо чая и воды.

Это делала моя тетя, когда ее месячный сын был прооперирован, а ей нужно было кормить его только грудью, чтобы ребенок был спокойный. Этому мальчику, который уже стал настоящим мужчиной, исполнится скоро тридцать лет. Этот рецепт я также использовала на себе и пила, как чай.

  • Если у вас образовался фурункул на теле или соскочил под глазом ячмень – ешьте дрожжи. За три дня нужно съесть 100-120 грамм. Немного неприятно, хотя это на любителя. На третий день, доедая эту порцию, можно почувствовать, что вас немного подташнивает. Это хорошо. И говорит о том, что дрожжей достаточно. Боль стихает обычно на следующий день, а вот узелочек исчезает на протяжении недели.

А вот так моя мама вылечила карбункул, фурункул:

Нужно настричь светлой овечьей шерсти, еще ее взять можно и со старого тулупа. Пусть комочек будет размером в грецкий орех. Эту шерсть хорошо намылить и постирать пальчиками хозяйственным мылом, тем темным советским коричневым мылом. Затем еще раз намылить шерсть этим хозяйственным мылом до очень густой пены.

Приложить к фурункулу или карбункулу, прикрыть клеенкой, и перемотать. Если это вы сделали на ночь, то утром вы  будете удивлены результату. Процедуру повторяйте, если не все стержни вышли. Потом, постирав шерсть, можно использовать еще раз.

  • При глубоком порезе руки, лица, неважно где, если не дай Бог такое произошло, немного протрите вокруг раны кровь и посыпьте рану солью. Зажимая рану по сильнее, немного подержите. Немного будет печь, минуту-две. Заживление раны проходит быстрее обычного. Шрам от пореза практически будет не заметен.

От редакции сайта: Внимательно прочитав данное письмо, меня особенно насторожил второй рецепт. Скорее всего, автор данного письма имел в виду – про «пивные дрожжи». Давайте прежде разберемся в таком вопросе – что такое фурункул и каковы причины развития фурункулеза?

Фурункул – это инфекционное гнойное воспаление волосяной луковицы (фолликулы), проявляющееся на кожном покрове человека в виде болезненных нарывов (фурункул).

Причин для развития фурункулов предостаточно много, но основная причина развития любой инфекции – это ослабленная наша иммунная система, авитаминоз и нарушение обмена веществ. Провоцировать заболевание могут также: нарушение углеводного обмена (диабет), ослабление организма на фоне другого заболевания, осложнение кожного заболевания (экзема, часотка), повышенное выделение секреции потовых и сальных желез.

В этом случае можно попробовать использовать «пивные дрожжи».

На сегодняшний день, когда большинство людей питаются однообразно и скудно, дрожжи могут служить, как источник полноценного и недорогого белка. В белке дрожжей содержатся наиболее важные для организма аминокислоты, витамины, минералы и ферменты.

Польза пивных дрожжей велика! Об этом скоро будет даже отдельная статья, не пропустите и подпишитесь на обновления блога, если Вы это еще не сделали.

В последнем своем рецепте читательница делится, какую пользу может оказать соль в заживлении ран. Тут следует отметить главное, чтоб соль не попадала на саму рану.

Соль может использоваться  также и для заживления инфекционных гнойничковых заболеваний – фурункулах на коже (кусочек бинта пропитать в 2% растворе соли и прикладывать к ране), для лечения фолликулярной ангины, а это, по сути, тяжелые раны. Так как горло, само по себе чувствительное место, полоскание раствором соли принесет больший эффект если лечение будет предпринято как можно быстрее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 12
  1. Дмитрий

    Информативная статья получилась, спасибо. До этого считал насмешкой рану лечить солью, оказывается, не все знал об этом методе.

  2. alena

    интересно про чай из одуванов!!! я просто с молоком и грецким орехом дула :)
    а про соль на рану Нина это вообще жестко, мне кажется…но главное что помогает!!!!!!!!!
    спасибо буду иметь ввиду, ведь дети таки бандиты у меня..

  3. Иришка

    1. Про одуванчики впервые слышу. Никогда бы не подумала, что их можно пить, ведь горькое это  растение, хотя и варенье слышала варят.
    2. Муж постоянно мучается фурункулёзом, по наследству передалось и дочке. Про шерсть взяла себе на заметку.
    3. И про соль никогда не слыхала. На заметку возьму.

    1. Да Ирина, одуванчики много чего могут =), скоро и у нас они пойдут, я обязательно подробно о них напишу.

      1. Иришка

        Буду ждать с нетерпением. У нас не так скоро как у вас, но ждём, когда придет тепло)

  4. alena

    да-да…я тоже читала много рецептов с одуванчиками…вроде бы сорняк, а полезности много от него…вот знать бы раньше про помощь в лактации… ну будем ждать новых актуальных рецептов здоровья :)

  5. Елена

    С одуванчиков — листьев можно делать вкусный весенний салат, с пушистых одуванчиков — варенье. О соли при порезах — не слышала. Спасибо огромное за рецепт. 
    Нина, вам блог можно назвать «Скорая помощь». Вот уж поистине кладезь знаний и полезных советов!!!!

    1. alena

      кстати о салате я вот слышала…а рецепта нет….
      а про соль…. знаете, я боюсь оглохнуть если не дай Бог мой сын порежется, а я его так лечить начну :)

  6. Veleyar

    Что-то не верю я про дрожжи. Про вред дрожжевого хлеба уже много написано. Дрожжи как и любые грибы будут в организме наводить свои порядки. Среди них тоже есть конкуренция за тело хозяина, т.е. более сильные дрожжи будут вытеснять других паразитов и инфекции. Но  я думаю, это мнимая выгода.  Кроме прочего, любой фурункул — это попытка иммунной системы вывести из организма какую-то вредность. А при большом потреблении тех же дрожжей, иммунитет переключится на задачи нейтрализации вреда тех же дрожжей — соответственно фурункул проходит.

    1. Иришка

      Скажу одно, моему мужу пивные дрожжи от фурункул никак не помогли, скорее всего все индивидуально. Я вот думаю что у него это все из-за переохлаждения. Всё-таки турист и всякая погода бывает: то снег, то дождь.

  7. Елена (Семейный досуг)

    Меня вот дрожжи и соль насторожили. Хотя автор очень смелый, если использовал такое лечение. Хотя… главное — это результат.

  8. Татьяна

    Интересные рецепты. Конечно они могут быть спорны, но автор все писала по собственному опыту, значит ей они помогли. Эх, знала бы я об одуванчиках 24 года назад, когда первый сыр родился!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности