Как пить зеленый чай больным с гастритом
При гастрите к выбору и способу приготовления напитков следует относиться особенно внимательно. Зеленый, черный чай разрешается принимать не чаще 3 раз в день небольшими порциями.
Здоровый Образ Жизни
Как при гастрите можно набрать вес
Снижение веса при гастрите приводит к еще более выраженным метаболическим нарушениям. Для увеличения веса хороши все средства: физические нагрузки, диетическое питание, профилактическое лечение традиционными лекарствами и народными методами
Здоровый Образ Жизни
Правила выбора и употребления яблок при разных формах гастрита
Свежие яблоки неодинаково влияют на желудок при разной кислотности. Надо выбирать плоды определенных сортов. Из яблок готовят вкусные блюда и народные средства.
Здоровый Образ Жизни
Какой шоколад разрешен при гастрите
Разные виды шоколада оказывают различное влияние на желудок, но все при злоупотреблении вызывают обострение. Нужно соблюдать рекомендации относительно употребления лакомства или заменить продукт.
Здоровый Образ Жизни
Помогает ли хурма от изжоги и кому не стоит ее есть
Избавиться от изжоги помогает спелая хурма. Достаточно съесть несколько кусочков ягоды, чтобы забыть о дискомфорте.
Здоровый Образ Жизни
Правила употребления перепелиных яиц при гастрите перепелиные яйца при гастрите
Яйца перепелок богаты витаминами, минеральными веществами, аминокислотами. Их рекомендуют включать в рацион людей, больных гастритом.
Здоровый Образ Жизни
Разрешен ли шиповник больным с гастритом
Чай из листьев, отвар из плодов или корня, масло из семян - все это можно приготовить из шиповника. Применяют средства из дикой розы и при гастрите.
Здоровый Образ Жизни
Стоит ли пить соду от изжоги
Чтобы избавиться от изжоги многие пользуются пищевой содой. Это средство помогает быстро избавиться от неприятных ощущений. Но людям, склонным к частым приступам изжоги, лучше принимать аптечные антациды.
Здоровый Образ Жизни
Какие травы помогают от поноса
Чтобы избавиться от поноса многие используют лекарственные растения. Но настои из трав не всегда помогают от недуга, ведь причиной диареи может быть более серьезная проблема, чем расстройство пищеварения.
Здоровый Образ Жизни
Как при гастрите употреблять чеснок
При гастрите употреблять чеснок нужно только, посоветовавшись с врачом. Увлечение этим продуктом может привести к ухудшению состояния.
Здоровый Образ Жизни