Значение родинок на лице – что они расскажут о своем обладателе

Существует целая наука под названием молеософия, описывающая значение родинок на лице. Специалисты в этой сфере берутся по родинкам описать характер женщин и мужчин. Трактовкой их расположения занимались еще в древней Индии, Китае. Люди любят сопоставлять знаки на теле с характером человека, его судьбой.

Как узнать характер человека и его судьбу? Нужно внимательно изучить расположение невусов на лице, их форму и цвет. А что они означают, мы с вами детально разберем.

Содержание статьи

Значение родинок раньше и сейчас

Во времена инквизиции родинки у девушек часто служили основанием для обвинения в колдовстве. Их называли «меткой дьявола», а их хозяйка могла поплатиться собственной жизнью.

К 18 столетию отношение к родинкам переменилось. Они стали эталоном красоты, аристократы с аристократками стали носить искусственные выпуклые мушки в качестве украшения не только для лица, но и для груди, плеч. Особой популярностью пользовались искусственные невусы в форме звездочки и луны.

Современным людям известно о родинках намного больше, чем предыдущим поколениям. Например, то, что одни невусы появляются при рождении, а другие появляются значительно позже. Сегодня знающие люди утверждают, что родинки несут в себе сведения о:

  • Карме человека;
  • Его характере и наклонностях;
  • Судьбе.

Немаловажную роль в толковании нательных знаков имеет место их расположения, количество, внешний вид.

Оказать влияние на судьбу человека может только крупное образование, множественные невусы небольшого размера не несут смысловой нагрузки. Какой это знак – позитивный или негативный, можно предположить даже при беглом взгляде. Родинка сферической формы является благоприятным предвестником, а угловатое образование непонятной формы таит в себе негатив.

Темные, покрытые мелкими волосами образования, предупреждают о превратностях судьбы. Немаловажное значение имеет схема расположения невусов. Счастливую, спокойную жизнь своему обладателю сулит треугольник из родинок или круг. А вот звезда и квадрат могут стать предвестниками беды.

Рассмотрим подробнее, какое значение на лице представляют собой родинки у мужчин и женщин, а также научимся толковать знаки судьбы в зависимости от их локализации. В начале предлагаю посмотреть небольшой интересный видеоматериал по теме:

Родинка у мужчины

Как при знакомстве с потенциальным женихом узнать, готов ли он жениться? Очень просто – приглядитесь к лицу избранника.

Родинки подскажут, когда он женится:

  • Наличие родинки над правой бровью – перед вами потенциальный семьянин, стремящийся вступить в брак как можно раньше;
  • Родимое пятно над левой, несет противоположный посыл – вы встретили заядлого холостяка, который не видит себя главой семейства, не готов взять ответственность за женщину и за детей.

Ревнивцев вычисляем по невусу около левого глаза. Подобный знак возле правого глаза – признак идеального мужа. Родимое пятно на веке – признак неординарного ума, смекалки.

Продолжаем рассматривать фото любимого, наличие отметин на:

  • Левой стороне лба свидетельствует о широте души на гране расточительства, неумении контролировать свои мысли, поступки;
  • Середине — выдает прирожденного Казанову;
  • Переносице, между бровями – мужчину с экстрасенсорными способностями, мучающегося от частых приступов головной боли.

Уделите внимание носу своего спутника. Наличие родинки – признак общительного парня, споров с которым избежать не удастся, а значит построить гармоничные отношения будет не просто.

Обратите внимание, в Китае очень серьезно и внимательно отнеслись к изучению расположения родинок на лице. В результате всех исследований китайцы составили схему расположения родимых пятен на лице не только у мужчин, но и женщин. Таким образом получилось две карты, определяющие характер и судьбу человека. Посмотрите на фотографии ниже:

Родинка у женщины

Навряд ли найдется девушка, ни разу не задумывавшаяся о значении родинок на лице. Трактовка подобных знаков несколько отличается от невусов у мужчин. Поэтому предлагаю рассмотреть этот вопрос детальнее.

Итак, если у вас присутствует отметина между бровями, вы склонны к мистике, умеете предугадывать будущее. Возможно, вам снятся вещие сны. В любом случае провести такую женщину мало кому удается.

Милые точки на щеках – признак ревнивой, вспыльчивой девушки. Ее настроение меняется, как весенняя погода. Скандал из ничего –это про нее. Но и моменты примирения с такой дамой станут незабываемыми.

Мушка над губой, которую любят рисовать актрисы, свидетельствует о страстной и любвеобильной натуре. Женщины не стесняются проявлять свои чувства, а их избранник будет чувствовать себя самым любимым и желанным мужчиной в мире.

Интересный факт! Все тайны женских родинок не раскрыты и сегодня. Время от времени появляются все новые толкования этих знаков женского тела.

Как обещала выше, предлагаю посмотреть китайскую схему значений расположения родинок на лице у женщин:

Расположение родинок и их трактовка по современным стандартам

Рассмотрим значение отметин на лице в зависимости от их локализации. Удобно рассматривать родинки по фото или в зеркале, используя следующую схему: начиная от верхней части лица и до подбородка.

Верхняя часть лица

Родинки на лбу не редкость. Их значение зависит от расположения:

  • Над бровью и переносицей имеют отметины интеллектуалы. Такие люди часто реализуют себя в качестве политиков, чиновников;
  • Справа есть родимые пятна у харизматичных лидеров, способных изменить историю. Также это символ идеализма и упрямства;
  • Слева — у людей мягких, слабохарактерных.

Брови – следующее место локализации родимых пятен. Если отметина располагается:

  • На переносице – это свидетельствует о творческом начале, авантюризме, любви к путешествиям и приключениям;
  • В виде «третьего глаза» – это признак интуиции, мистицизма, экстрасенсорных способностей.

Над левой бровью – говорит о высоких требованиях к предполагаемому избраннику (избраннице), склонности погулять, низкой вероятности счастливой семейной жизни. Над правой бровью – показатель умения построить продолжительные, гармоничные отношения с противоположным полом, раннее, удачное замужество, верность партнеру.

Точками возле висков отмечены гадалки (правый) и сентиментальные личности (левый). И те, и другие обладают способностью видеть «вещие» сны, которые, несмотря на природную рассеянность, запоминаются надолго, в мельчайших подробностях.

Идеалисты, готовые посвятить жизнь борьбе за прекрасное будущее, красноречивые ораторы и признанные лидеры имеют родимые пятна на скулах и щеках. Но зато отметина возле уголка глаза говорит о покладистом, спокойном характере и скромности ее обладателя.

Хвастунишки, бесшабашные гуляки отмечены родинкой возле уха. Их мировоззрение часто выходит за рамки, признанные обществом. Но появление невуса в ушной раковине может быть сигналом сбоя в работе ЦНС (центральной нервной системе) или ЖКТ (желудочно–кишечного тракта).

Середина

Самые счастливые люди имеют много родинок на правой щеке. Они бывают расположены в виде треугольника, значит означает — брак будет счастливым и в семье всегда будут царить любовь и достаток.

А вот отметина по левую сторону лица может свидетельствовать о препятствиях, которые человек будет преодолевать всю жизнь. Такие метки характерны для талантливых людей, причем талант раскрывается еще в юном возрасте.

Женщины, отмеченные родинкой на левой щеке, обладают милосердием и склонны жертвовать своими интересами ради других.

Невус на носу свидетельствует о жизнерадостности, общительности, а также удачливости его обладателя. Люди отличаются легким характером и чувством юмора. Прекрасно умеют хранить чужие секреты, а их советами не стоит пренебрегать.

Родинки возле уголков рта характерны для чувственных натур с позитивным взглядом на жизнь, обладают утонченным вкусом и хорошими манерами. Отметка на самой губе – свидетельство слабохарактерности, склонности к пьянству, табакокурению.

Расположенные родинки на языке сулят о болтливости человека, повышенной подозрительности, а может даже проблемах со здоровьем.

Нижняя часть лица

Отметины возле подбородка носят целеустремленные личности, склонные к деспотии, властности, агрессивности. Обычно таким людям удается построить свой бизнес. Они достигают небывалых высот, являются хорошими управленцами, но часто «перегибают палку», не замечая проблем других людей.

Родинки расположенные снизу челюсти говорят, что стоит внимательнее отнестись к собственному здоровью.

Изучение знаков на лице – интересное занятие, но не стоит забывать, что родинки лишь закладывают фундамент личности. А ответственность за все удачи или неудачи несет сам человек. Только от его поступков зависит судьба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 1
  1. Галина

    Тоже слышала про «метку дьявола». Да уж, инквизиторы такие затейники были =( А по поводу родинок, ясно две вещи: инквизиция меня бы поджарила, и у меня покладистый характер… первое, скорее всего, бесспорно, а второе неверно)) Я та еще язва))

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности