Как отбелить веснушки и пигментные пятна в домашних условиях

Многих женщин беспокоят веснушки на лице. Безусловно, некоторые люди считают это красивым и привлекательным. Но зачастую девушки стремятся разными способами избавиться от их. Если вы относитесь к этому числу, то данная статья именно для вас. Сегодня я расскажу о том, как отбелить веснушки в домашних условиях.

Содержание статьи

Причины появления веснушек

Почему появляются? На это влияют разные процессы, которые происходят в коже и организме. Основная причина – это обменные процессы. Некоторые из них вызывают нарушение пигментации дермы. Такой натуральный краситель, как меланин скапливается на некоторых участках и за счет этого появляются веснушки.

Как отбелить веснушки

Некоторые люди путают пигментные пятна с веснушками. Это совершенно разные вещи. Пигментные пятна свидетельствуют о заболеваниях, которые носят скрытый характер. Зачастую они так же появляются у женщин при беременности.

Еще одной распространённой причиной появления веснушек является наследственность. Как показывают наблюдения, чаще всего они встречаются у светлокожих женщин и блондинок.

Дорогие читательницы, если вы знаете, что с приходом тепла на вашей коже появятся веснушки, то самое время позаботиться об этом в холодное время года, чтобы весной их не было видно или хотя бы они были менее заметны. Много интересного о наличии и появлении веснушек узнаете из короткого видео-сюжета:

Предупредите появление веснушек заранее

Для того, чтобы веснушки на лице не появились нужно приучить себя к некоторой процедуре. Начиная с февраля, протирайте лицо заваренным зеленым чаем, а после этого наносите солнцезащитный крем, который содержит высокий уровень SPF.  Особенно актуальна такая процедура в солнечную погоду.

При ежедневном макияже рекомендуется использовать тональный крем и пудру. Эти средства помогут защитить вашу кожу от солнечных лучей. Очень важно не переусердствовать и не наносить толстый слой.

Как отбелить веснушки быстро

Так как косметология развивается очень стремительно, то на сегодняшний день существует широкий ассортимент косметических средств и процедур, которые способны избавить девушек от этой проблемы. Они отбеливают пятна и делают их менее заметными. Самые действенные способы – это различные пилинги (химический и лазерный), криотерапия, фототерапия.

Химический пилинг отлично подойдет для тех женщин, которые страдают от угревой сыпи и прыщей. С помощью лазерной методики отшелушиваются верхние слои дермы и благодаря этому веснушки исчезают. Такие косметологические процедуры помогают стимулировать выработку такого вещества, как коллаген, а также с помощью них обновляются клетки.

Пилинг не рекомендуется делать в случае:

  • аллергических реакций на компоненты, использующиеся для проведения процедуры;
  • беременности;
  • чувствительности кожи;
  • наличия онкологических заболеваний и ишемической болезни сердца.

На процедуре криотерапии пятна удаляются с помощью жидкого азота. Он наносится на отдельные участки и вызывает чувство холода. Благодаря данной процедуре клетки верхних слоев дермы разрушаются. Для чтобы получить желаемый результат необходимо несколько сеансов.

От криотерапии стоит отказаться если:

  • вы страдаете острыми хроническими заболеваниями;
  • у вас выражена патология сосудов;
  • повреждена кожа или имеются ранки;
  • вы страдаете психическими расстройствами.

Фототерапия является самой безопасной методикой устранения веснушек. Такая процедура не травмирует поверхность кожи.

Основные противопоказания:

  • наличие глазных болезней;
  • наличие злокачественных или доброкачественных опухолей;
  • наличие гипертонической болезни 2 и 3 стадий;
  • нарушение свертываемости крови.

Кроме вышеописанных способов вы так же можете в домашних условиях использовать отбеливающие кремы против веснушек, эмульсии, сыворотки. Такие косметические средства помогут сделать пятнышки менее заметными. Но стоит помнить о том, что их не рекомендуется применять дольше, чем 2 месяца.

Милые девушки, перед выбором процедуры обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Он должен определить насколько глубоко расположены пятна и после этого откорректировать питание. Как правило, в рацион добавляют витамины.

Домашние рецепты отбеливающих масок от веснушек

На просторах Интернета есть большое количество различных рецептов домашних косметических средств. Я постаралась выбрать для вас только те, которые уже проверены большим количеством женщин и набрали много отзывов.

  1. Для приготовления маски вам понадобится огородная петрушка. Измельчите пару пучков и добавьте к ним несколько столовых ложек меда. Все компоненты хорошенько перемешайте. Нужно, чтобы появился сок. Полученную массу необходимо наносить на лицо и держать на протяжении 30-40 минут.
  2. Смешайте один яичный белок с соком калины. Все компоненты перемешайте и наносите точечно на участки кожи с веснушками. Спустя полчаса смойте теплой водой. Если вы являетесь обладательницей сухого типа кожи, то советую смешать сок калины с увлажняющим кремом в равном количестве.
  3. В пекарские дрожжи добавьте перекись водорода. Консистенция должна напоминать сметану. Домашнюю маску нужно нанести на лицо и дождаться полного высыхания.
  4. Сухую апельсиновую цедру измельчите до однородной массы с помощью блендера. Добавьте к ней сливки. Приготовленную смесь нанесите на лицо и держите 20 минут. Такая отбеливающая маска против веснушек и пигментных пятен благоприятно влияет на кожу и способствует ее обновлению.
  5. Очистите от кожуры 2 огурца и измельчите их в блендере. Смешайте сок выжатого лимона с несколькими ложками гороховой муки. Объедините все компоненты и нанесите на кожу лица на полчаса.

Еще один рецепт отбеливающей маски узнаете из следующего видео:

Больше рецептов отбеливающих масок можно найти в этой статье на блоге.

Отбелить веснушки в домашних условиях совсем не сложно. Но не забывайте о том, что для желаемого результата очень важно регулярно выполнять такие процедуры.

Эфирные масла для борьбы с веснушками

Несомненно, главными средствами для борьбы с данной проблемой являются отбеливающий крем от веснушек, маски и лосьоны. Но бывает так, что их недостаточно и тогда выручают эфирные масла.

Эти компоненты являются наиболее действующими средствами против веснушек. В их составе содержится большое количество витаминов и питательных веществ. Они осветляют веснушки и делают кожу ровнее. Кроме этого, эфирные масла насыщают дерму многими полезными компонентами. Они предотвращают появление пятнышек в дальнейшем. Более подробную информацию о пользе эфирных масел можно прочитать здесь.

Рецепты приготовления домашних мазей с использованием эфирных масел:

  1. Смешайте 7 капель масла зародышей пшеницы и 4 капли масла ромашки. Добавьте к ним 1/3 чайной ложки соли. Полученную смесь нужно наносить точечно с помощью аппликатора.
  2. Смешайте 4 капли эфира розового дерева, 4 капли имбирного масла, 3 капли грейпфрутового масла, 30 грамм оливкового масла. Приготовленную смесь наносить на кожу лица легкими массирующими движениями.

Уважаемые читательницы, я искренне надеюсь на то, что эта статья была полезной. Как видите, существует большое количество домашних рецептов, а также косметических процедур, которые помогут вам справиться с данной проблемы. Теперь вы знаете, чем можно отбелить веснушки на лице, и я уверена, что у вас обязательно все получится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 4
  1. Елена

    Мне нравятся глиняные масочки! Отлично отбеливают кожу и веснушки постепенно убирают. К счастью, у меня веснушки не постоянно на коже присутствуют, а только летом.

  2. InfoSaver

    Полезная статья, очень много интересного для себя взял. Мне нравятся рецепты приготовления домашних мазей с использованием эфирных масел, веснушки постепенно исчезают и увлажняет кожу.

  3. Мастер

    Я считаю веснушки — это красивым и привлекательным. Мне эти люди напоминают солнышко, причем я заметил, что они всегда доброжелательные, улыбчивые и отзывчивые.

  4. Тая

    В комплексе с соком лимона и обильном использовании крема Отбеливающего До и После утром и вечером, получается прекрасный результат. Уже через месяц от пигментных пятен не осталось и следа

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности