Реальные способы очищения организма от паразитов: нужные средства найдутся в каждом доме

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы поделиться реально действующими и несложными способами, очищения организма от паразитов. Особенно остро эта проблема становится в весенне-летний период, когда в саду и на огороде начинают спеть фрукты и овощи. Мыть их большинство людей ленятся, а для паразитов это лучший способ попасть в организм.

Содержание статьи

Хорошая подготовка – половина успеха

Если вы читаете эту статью, значит, о причине появления данной проблемы и способах ее диагностики уже знаете. Если нет, можете ознакомиться со статьей, где более подробно описаны пути заражения и способы диагностики глистов у человека. В этот раз речь пойдет о том, как можно избавиться от недуга в домашних условиях. Возможно, вы будете удивлены, но большинство средств, которые есть практически в каждом доме и холодильнике настоящий кошмар для паразитов.

Итак, вы уже посетили доктора, сдали все необходимые анализы, и диагноз гельминтоз точно подтвержден, значит, самое время спасать собственный организм от такого неблагоприятного соседства.

Для этого сбалансируйте питание. Идеально, конечно, хотя бы на период очищения стать вегетарианцем и отказаться от тяжелой пищи. Если для вас это слишком сложно, перейдите на диетические нежирные сорта мяса.

Сделайте упор на клетчатку. Она поможет вывести из организма все шлаки и токсины. Больше всего клетчатки содержится в сырых овощах, фруктах. Хорошо бы съедать в день хотя бы по 100 г сухофруктов.

Еще одним очень важным моментом в это время станет достаточное потребление жидкости. Возьмите за правило начинать и заканчивать день стаканом чистой воды. Также можно выпивать по 200 мл за 45 минут до каждого приема пищи. Постарайтесь довести суточную норму жидкости до 2 литров.

Какие бы средства очищения вы ни использовали, их всегда следует производить на пустой кишечник. Сделать это можно с помощью простой клизмы или использовав любые медицинские препараты, предназначенные для устранения запоров.

Боремся с паразитами по Неумывакину

Профессор, доктор медицинских наук Иван Неумывакин уверен, что для того, чтобы избавиться от глистов необходимо нормализовать кислотно-щелочной баланс в организме.

Программа очищения от известного доктора:

  1. Новый режим питания. Заключается в отказе от мяса, рыбы и молочных продуктов в пользу овощей и фруктов.
  2. Чистка пищеварительной системы. Одной клизмы будет недостаточно, поэтому необходимо действовать более глубоко. Для этого необходимо принимать специальные таблетки, какие именно подскажет доктор.
  3. Чистка содой. Станет завершающим этапом. Для этого в горячей кипяченой воде растворить четверть ч. л соды и пить за полчаса до еды 1 раз в день. Через 3 дня дозу увеличить до трети ложки, еще через 3 дня принимать по половине ложки. Продолжительность процедуры 15–30 дней.

При чистке содой отзывы бывают самыми разнообразными. Некоторые сразу начинают чувствовать облегчение, другие жалуются на тошноту, недомогание. Реакция полностью индивидуальна, поэтому увеличивая дозировку, следует внимательно следить за собственным состоянием и при малейших ухудшениях обратиться к специалистам.

Комплекс избавления по методу Семеновой

Сегодня Надежда Семенова – успешный человек, кандидат биологических наук. Разработать собственную систему глубокой чистки ее заставила личная проблема со здоровьем. Перепробовав множество вариантов традиционного лечения, она пришла к выводу, лучше всего провести очищение народными средствами.

Чистка по Семеновой состоит из 7 ступеней. Только так, как считает автор, можно полностью избавиться от паразитов.

Этапы комплексного очищения:

  1. Кишечник. Ничто не сможет очистить кишечник лучше, чем клизма. Чтобы приготовить раствор необходимо в 2,5 л теплой кипяченой воды добавить 1 ст. л свежего лимонного сока. Курс состоит из 28 дней. Первые 7 – клизма ежедневно, 8–14 день – через день, 16–21 день – через 2 дня и последняя неделя – каждый третий день.
  2. Чистка чесноком. Для этого необходимо ежедневно на протяжении 21 дня съедать по 1 зубчику утром натощак. После нельзя есть 60 минут. Одновременно с этим приготовить овсяный отвар: залить 2 ст. л измельченных зерен кипятком и настаивать в термосе 3 часа. Выпивать в течение дня. Чеснок в понимании Надежды лучшее средство, которое буквально выгоняет паразитов из организма.

После этого автор рекомендует не останавливаться и воспользоваться ее рецептами для очистки почек, печени, крови и сосудов.

Методика от Марвы Оганян

Знаменитый биолог и терапевт Марва Вагаршаковна делает ставки на природное очищение организма. Но для этого ему необходимо помочь, чтобы запустить естественные процессы.

Поочередные смены голодания и фитолечения помогут мягко очистить организм. Данная методика имеет только положительные отзывы, так как основана на природных компонентах.

Подробно останавливаться на том, как именно очистить организм с помощью природных средств я не буду, так эту информацию вы найдете в моей прошлой статье.

Для чистки по ее методике понадобится большей запас трав: мелиса, полынь, чабрец, полевой хвощ, шалфей и многие другие. Также советую запастись цитрусовыми соками, лучше грейпфрутовым. Кроме того на курс очищения обычно уходит 6 л меда и ящик лимонов.

Схема очищения

Этап № 1. Голодание + очищение кишечника. Готовим слабительное: 50 г порошка магния сульфата растворить в 150 г воды. Принимаем внутрь и запиваем отваром трав, затем лимонный сок. После этого лечь на правый бок и лежать 1 час. За это время выпить еще настоя.

Утром, желательно до 7 часок промыть кишечник с помощью клизмы: на 3 литра теплой воды добавить 1 ст. л соли и 1 ч. л соды. Сделать 3 клизмы подряд. Продолжать эту процедуру 7 дней. В день необходимо выпивать по 10 стаканов отвара.

Этап №2. Продолжаем голодать, но добавляем в рацион свежие овощные и фруктовые соки. Предпочтение отдайте цитрусовым. Дополнительно продолжайте делать ежедневные клизмы. Так дойти до 21 дня.

Этап № 3. Выход из голодания. Первые 4 дня разрешается только протертые свежие фрукты. Следующие 4 дня добавьте перетертые овощные салаты с добавлением растительного масла. И только через 2 месяца начните есть каши..

Метод Марвы очищения травами не только проводит капитальную чистку, но и помогает организму восстановить утраченные силы и питает его жизненной энергией.

Чистка по Малахову

Его фамилия и имя у каждого на слуху. Геннадий Малахов автор многочисленных методик и на его счету множество довольных и здоровых пациентов.

В его понимании только комплексная чистка всего организма даст положительный результат. Малахов также предлагает собственные варианты очистки почек, печени, крови и суставов. Что касается избавления от паразитов, то здесь необходимо поступить таким образом:

  1. Кишечник. Лимонная клизма. Для нее смешать 2 л воды и 1 ст. л лимонного сока.
  2. Печень. Аналогично методу Семеновой следует 3 дня провести на яблочной диете.
  3. Почки. Очистит двухнедельная программа на арбузах и батоне. В завершение клизма.

Схема очищения на арбузах и батоне имеет множество положительных отзывов, поэтому в следующий раз я остановлюсь на ней более подробно.

Изгнать паразитов поможет пятидневное голодание. Кроме того, автор считает эффективным метод уринотерапии. Малахов рекомендует принимать ее внутрь или делать клизмы.

Еще очень хорошо чистить кишечник корицей. Для этого 5 дней следует натощак выпивать отвар из этого средства за 30 минут до еды. Эфирные масла и альдегиды, содержащиеся в ней, заставят гельминтов покинуть организм.

Удаление паразитов по Огулову: метод Чингисхана

Автор предлагает 3 стадии чистки:

  • содой. Восстанавливает кислотный баланс и борется с бактериями;
  • касторовым маслом. Выведет шлаки, токсины и избавит от паразитов;
  • чесноком. Известное противогельминтозное средство.

Метод Чингисхана подразумевает избавление от паразитов с помощью чеснока. Для этого ежедневно автор советует мелко нарезать и съедать по 1 головке чеснока. Запивать его можно любым натуральным кислым соком или кефиром.

Осторожно! Чеснок нельзя жевать. Сразу глотайте, иначе приобретете новые проблемы с поджелудочной.

Чтобы очиститься с помощью касторового масла, его нужно принимать каждый вечер перед сном в течение 10 дней. Чтобы рассчитать количество разделите свой вес на 10. Именно столько чайных ложек масла необходимо употреблять. Можно запить грейпфрутовым соком.

Очистить кишечник содой, автор рекомендует с помощью клизм. Для этого растворить 1 ч. л соды в стакане теплой воды. Длительность процедуры – неделя.

Схема очищения по Лебедеву

Евгений Геннадьевич является известным целителем, который разработал множество эффективных способов по очистке организма. Он утверждает, что только полностью очистившись можно стать абсолютно здоровым.

Уничтожить паразитов он предлагает коньяком и касторкой. Схема чистки:

  1. Отбой в 21:00.
  2. В 02:00 часа готовим зеленый чай (100 мл), добавляем в него 20 мл коньяка и 1 ст. л сахара. Выпиваем и ждем 30 минут.
  3. В это время разогреваем 60 мл касторки и по истечении указанного времени выпиваем.

Повторяйте эту процедуру 3 дня и, по словам автора, результат вас впечатлит.

Закрепляем результат

Полное очищение организма от паразитов – процедура довольно сложная и требует ответственного подхода. Нередко бывают случаи, когда даже после качественно произведенной чистки происходит повторное заражение.

Чтобы этого не произошло мало соблюдать стандартные профилактические меры, которые включают:

  1. Регулярное мытье рук с мылом. Особенно после посещения улицы и туалета.
  2. Поддержание чистоты в доме и уборной.
  3. Внимательно следить за качеством употребляемого мяса и рыбы. Покупать их следует только в санкционированных точках, где вся продукция проходит ветеринарный контроль.
  4. Употреблять в пищу только те продукты, которые прошли термическую обработку.
  5. Если в доме имеется домашнее животное, ему необходимо проводить регулярную дегельминтизацию.

Конечно, эти меры обязательны к выполнению, но все-таки сложность очищения организма заключается в другом. Все дело в особенностях жизненного цикла паразитов. Большинство методов направлено на уничтожение уже взрослых особей. В то время как в организме остаются созревать уже отложенные яйца. Срок их созревания составляет 14 дней и уже через этот промежуток времени внутри человека вновь образуется множество гельминтов.

Именно поэтому для 100% очищения процедуру избавления от грибков и паразитов следует провести повторно через 2 недели.

В качестве профилактики также можно 1 раз в год пропивать специальные очистительные БАДы, которые мягко удалят из организма накопившиеся шлаки и токсины.

Безопасность превыше всего: когда чистка противопоказана

Любая, даже самая безобидная методика может иметь довольно печальные последствия, если производить чистку необдуманно. Поэтому я еще раз хочу напомнить, что избавляться от гельминтов можно только после консультации специалистов.

Прежде чем заниматься очищением, следует ознакомиться с имеющимися противопоказаниями:

  1. Беременность. Заражение гельминтами в период вынашивания младенца очень опасно и несет непосредственную угрозу не только будущей матери, но и самому плоду. Однако выполнять чистку в это время категорически запрещается и следует обратиться к доктору для составления дальнейшего лечения.
  2. Период кормления грудью, также исключает любые радикальные вмешательства в организм женщины.
  3. Онкологические заболевания.
  4. Болезни сердечно-сосудистой системы, особенно инфаркт или инсульт.
  5. Проблемы с работой ЖКТ. Именно на него приходится основная нагрузка в период избавления от паразитов.
  6. Различные, даже безобидные вирусные инфекционные заболевания, типа ОРЗ или ОРВИ.

На сегодня это все. Как видите, чтобы очистить свой организм совсем необязательно принимать дорогостоящие лекарства, ведь самые безопасные и действующие средства всегда есть у вас дома.

Единственное, что хочется добавить от себя – это берегите свое здоровье всегда, а не только когда организм начнет подавать сигналы бедствия. Возьмите за правило хотя бы 1 раз год дарить себе путевку в санаторий и там восполнять утраченные силы организма.

А в завершение хочу предложить одно очень интересное видео, уверена, оно станет отличным дополнением к полученной информации:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 3
  1. Ольга Смирнова

    Некоторые методики для меня в новинку. Но приятно, что есть очень легкие щадящие рецепты, можно соду попробовать или касторовое масло.

  2. Светлана

    Никогда вот так серьёзно не занималась очисткой организма от паразитов. Но после статьи подумала — а почему бы и не провести курс, выбрав какую-нибудь методику?

  3. Камила

    Паразиты — это всегда ужасно. Со мной эта напасть приключалась аж 2 раза, оба раза назначали тройчатку — помогало. Препарат хороший, действенный. Но, думаю, по поводу лечения все же лучше обращаться к врачам, я лично очень боюсь что-то принимать самостоятельно, и вам рисковать не советую

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности