Готовимся к Новому 2018 году: что подарить детям, родителям, друзьям и коллегам

В Новый год каждому хочется побыть немного волшебником и подарить родным и близким кусочек сказки. У нас этот праздник ассоциируется с семьей, теплыми встречами и, конечно же, желанными подарками. Неудивительно, что мы начинаем задумываться о том, что подарить на новый 2018 год, уже сейчас. Ведь хочется, чтобы выбранный вариант, заставил наших близких улыбнуться.

Праздничный ажиотаж набирает обороты, а значит, самое время отправляться на поиски. Знаю, как порой бывает сложно подобрать хороший подарок своим близким и любимым людям. При этом хочется не обделить вниманием коллег, друзей и просто хороших знакомых.

А еще лучше я знаю, как тяжело все это удовольствие вписать в наш скромный бюджет. Поэтому я немного пофантазировала, проанализировала, в итоге смогла сделать интересную подборку на тему, какие подарки выбрать и не потратить всю зарплату.

Содержание статьи

Немного символики 2018 года

Покровителем грядущего года будет желтая Земляная Собака. Это животное всегда ассоциируется с бесконечной верностью, домом, уютом. Так почему бы не учесть эти ассоциации во время выбора подарков тем людям, кому собираемся их приподнести.

2018 год обещает быть ярким, эмоциональным и наполненным самыми разнообразными событиями. Собака обладает такими качествами, как:

  • упрямство;
  • целеустремленность;
  • практичность;
  • преданность.

При выборе подарков следует делать ставки на практичность и развитие. Но при этом, нельзя забывать и об обязательном присутствии элементов символики года. Ведь вместо классической статуэтки в виде покровительницы года, другой вариант — преподнести милую кружку с изображением или мягкое банное полотенце.

Хочу предложить вам интересное видео, из которого вы узнаете основные моменты встречи Нового 2018 года. Здесь есть все: как и с кем встречать, что надевать.

А теперь спешу представить вам свои идеи подарков на новый 2018 год собаки.

Что подарить детям

У детей всегда Новый год ассоциируется с невероятным волшебством и сказкой. Я уже писала о некоторых идеях, которые порадуют абсолютно каждого ребенка. Вы можете почерпнуть вдохновение здесь.

Сложнее всего выбирать подарки под елку внукам. Ведь бабушки и дедушки далеки от современного прогресса и им сложно сделать правильный выбор. Я подобрала несколько бесспорных вариантов, которым точно обрадуется ваше чадо.

Выбирать презенты детям следует исходя из возрастной группы, пола и увлечений. Постарайтесь привить малышам любовь к спорту, найдите приспособления, чтобы интереснее и чаще заниматься. Ведь зимой возможности гулять на улице значительно меньше.

Рекомендую присмотреться к:

  1. Сверхпрочным мыльным пузырям. Они продаются вместе со специальными перчатками. Пузырьки дети набивают на руке, доставляет удовольствие играть с ними и строить необычные фигуры.
  2. Интерактивному домашнему питомцу. За ним нужно ухаживать как за настоящим. Такой подарок будет очень полезным, так как научит малыша нести ответственность. Дайте возможность своему сыну/дочке стать немного взрослее.
  3. Пазлам. Они тоже бывают разными, крупные — маленьким, мелкие — деткам постарше.
  4. Наручным часам с супергероями. Хороший вариант подарка подростку.
  5. Наборам для юных изобретателей. Такие изделия обычно находятся в детском магазине. Они позволяют наглядно и в игровой форме объяснять детям основные законы природы.
  6. Мягкой игрушке-проектору. Это хороший и относительно недорогой подарок больше подойдет девочке, хотя и мальчикам будет интересно наблюдать за цветной россыпью, которая заполнит комнату.
  7. Мыльные пузыри классические. От них будут в восторге абсолютно все. Тем более что в магазинах представлены самые разнообразные приспособления для пускания пузырей. Специальные пистолеты, фигуры и многое другое. Уверена, вы найдете что выбрать.

Не забудьте про красивую праздничную упаковку. Все дети любят подарки красочно и ярко оформленные. Конечно, нельзя забывать о классических вариантах мальчикам, как машинки, роботы и пистолеты. Все они сегодня актуальны. С таким подарком малыш с удовольствием поиграет, как один так и с друзьями.

Чем порадовать родителей

Новый год, как известно, семейный праздник. Это отличная возможность собраться с самыми любимыми и родными людьми за праздничным столом, чтобы вместе шагнуть в новый, наполненный мечтами и ожиданиями, год.

В начале разберемся, каким может быть подарок каждому члену семьи:

  1. Объединяющим. Здесь лучше использовать все, что касается общих воспоминаний: фотографии, веселые экскурсии, туры, настольные игры.
  2. Полезными. Здесь выбор довольно субъективный. Дяде, который ни дня не может жить без футбола, понравится специальная подушка для шеи. Смотреть матчи будет значительно полезнее. А бабушке-рукодельнице приятно будет получить набор нитей, различные мелочи-аксессуары.
  3. Практичным. Женщине всегда придется по душе кухонный инвентарь. Здесь точно есть из чего выбирать. Например, вафельница, мультиварка, набор форм для выпекания, горшочки, устройства чтобы нарезать овощи. Мужчины обязательно обрадуются набору отверток, а может им нужен удобный кейс для хранения инструментов?!

Важно! Не забывайте, подарки своим близким обязательно должны нести частичку вашего тепла и добра. Приложите хотя бы капельку усилий и оживите презент небольшой открыткой с самыми горячими пожеланиями.

В первую очередь, мы, конечно, стараемся найти отличный презент малышам, а затем ломаем голову над подарком родителям. Ведь только им всегда остается самым важным не сам подарок, а наше внимание. И новогодний подарок может стать отличным способом напомнить маме и папе, как они нам дороги.

Как это сделать? Отличным вариантом станет испечь (заказать) символический праздничный торт с теплыми словами или семейным фото вместо украшения. Выберите мягкие диванные подушки, стильный плед, который всегда будет напоминать родителям о детях, даже в их отсутствие. Такой вариант не только дополнит интерьер, но и сделает обычные вечера несколько теплее и уютней.

Не обделяйте заботой и родителей своей второй половинки. Свекру подойдет большой сборник различных сканвордов, чайный набор или портсигар. Свекрови присмотрите интересные тематические прихватки для кухни, набор кухонных полотенец или живой комнатный цветок. Такие предметы всегда пригодятся в хозяйстве, и будут приятно напоминать о детях.

Праздник в кругу семьи

Следующими, кого мы всей душой хотим поздравить, являются наши вторые половинки. На что бы ни пал выбор, презент обязательно должен напоминать, какие искренние и сильные чувства мы испытываем.

Выбирая вариант мужу, не следует ограничиваться банальными дезодорантами или пенами для бритья. Присмотритесь к таким необычным аксессуарам, как обложка для паспорта, стильная зажигалка, уютный шарф. К тому же мужчине всегда приятно получать современные гаджеты. И это необязательно дорогие телефоны и ноутбуки.

Тому, кто постоянно теряет всякие мелочи, подойдет трек-ключ, он поможет быстро находить потерянные вещи. Хорошим вариантов является насадка на кран, которая меняет цвет в зависимости от температуры воды.

В качестве презента для жены рекомендую присмотреться к бижутерии или средствам по уходу за телом. Их никогда не бывает много, а получать всегда приятно. Подарок любимой девушке обязательно дополняйте милой открыткой или небольшим ярким бантиком.

А вдруг встречать Новый год у вас принято в кругу всей большой семьи, куда собираются сестры, братья, тетушки и дядюшки? Тогда и подарков должно быть много.

Если в семье есть любители грызть семечки, тогда закажите специальную тарелку. Она имеет 2 отделения: в одно насыпают семена, а в другое складывают мусор. Думаю, этот презент будет уместен брату и зятю.

Если есть любители спорта, подарите шагомеры, часы с калькулятором калорий и графиком тренировок. Как вариант, например, снохе купите специальную сумочку в спортзал или интересную бутылочку под воду, которую удобно брать с собой.

Чем одаривать друзей

Выбор подарков друзьям довольно широкий, дайте волю фантазии и преподнесите какие-нибудь забавные приспособления: универсальные домашние приборы, удивите креативом.

Вот например некоторые идеи, которым порадуются товарищи независимо от пола:

  • палка для селфи;
  • чехол к телефону;
  • наушники;
  • печенье с пожеланиями. Очень популярное сейчас во всем мире;
  • копилка. Ведь у каждого есть мечта, на осуществление которой не хватает средств. С помощью такого презента появится дополнительный стимул, скорее накопить;
  • брелки с памятной надписью или пожеланием.

Что подарить подруге и другу на новый год

При выборе подарка подруге следует ориентировать на ее увлечения и вкусы.

Девушке будет приятно получить такие презенты, как:

  • аромамасла;
  • большую упаковку разноцветных карамелек и украсить все это не менее эффектным красочным бантом;
  • милую пушистую игрушку, которую можно носить на рюкзаке или сумочке. Сейчас это очень популярный аксессуар, который любят не только дети, но и взрослые;
  • бьюти-кейс. Очень удобная вещь не только для хранения, но и транспортировки косметики. Незаменимая вещь во время путешествия или рабочей поездки.

Выбирая подарки на Новый год представителям сильного пола, можно немного расслабиться, им угодить гораздо проще. Что может понравиться мужчине:

  • носки. Вариант на все времена и праздники. Вот только тематику нужно подобрать. Сейчас производители предлагают разнообразные варианты с веселыми принтами символа года или смешными надписями;
  • смешные очки. Таким образом, новогодний праздник превратится в потрясающий бал-маскарад;
  • настенную ключницу.

Кроме того, парню всегда подойдет небольшой атрибут соответствующий его хобби. Пусть это будут аксессуары для рыбалки или охоты, небольшие автомобильные устройства, подойдет футбольный мяч.

Практичные подарки коллегам

Дарить банальные магниты на холодильник уже надоело и хочется как-то удивить сослуживцев? Тогда предлагаю подобрать креативные варианты презентов:

  • смешные стикеры на холодильник. Такой сувенир точно не будет лежать в долгом ящике. Ведь на красочных листках так интересно оставлять милые послания членам своей семьи;
  • органайзер. При чем здесь может быть масса вариантов в зависимости от сферы деятельности и интересов коллег. Можно подобрать изделия для хранения всяких канцелярских мелочей или в автомобиль;
  • портативный фонарик. Всегда пригодится в быту, на работе и при этом редко кто покупает его себе сам;
  • флешки в виде забавных животных или других предметов. Выбирайте под тематику сферы деятельности, ведь сейчас в продаже доступны даже переносные системы хранения в виде гаечных ключей;
  • контейнеры для офисного обеда. Такие милые и практичные коробочки очень удобно брать с собой на работу и хранить в них обед.

Из классических подарков:

  • ежедневники;
  • записные книжки;
  • настольные календари;
  • именные чашки;
  • кофе в красивой упаковке;
  • штопор в современной интерпретации. Это нужный подарок, стоит недорого, а выбор просто огромный. Приобретите изделие в виде смешных человечков, автомобилей или просто необычных фигурок.

Хочу отметить, что приведенные выше идеи подойдут также в качестве подарков учителям, воспитателям, другим не столь близким людям, которым тоже хочется уделить немного внимания.

Что подарить начальнику

Этот вопрос всегда самый сложный. Выбор должен пасть на практичный, статусный и уникальный подарок. Когда бюджет ограничен, следует присмотреться к таким вариантам:

  • индивидуальный настенный календарь с фотографиями коллектива. При желании в календаре можно выделить особые важные даты, например, день его назначения, а может дату создания компании;
  • настольные часы с гравировкой;
  • запонки;
  • визитницу. Такой подарок особенно актуален для руководителей. Во время встреч, переговоров, других ситуаций, будет очень эффектно вынуть визитную карточку фирмы из оригинального аксессуара.

И, конечно, никто не отменял шуточные наборы, например:

  • небольшой коробок с надписью любимому начальнику, а в нем импровизированный кнут и пряник;
  • кубик советов для решения спорных ситуаций;
  • медаль за звание лучшего руководителя.

Чтобы преподнести перечисленные презенты совершенно не обязательно складываться всем коллективом. Их стоимость вполне доступна, чтобы приготовить индивидуальное поздравление.

Признаюсь честно, в поиске идей, что лучше подарить на такой волшебный праздник, я оперировала не только собственными мыслями. Пришлось пересмотреть многочисленные витрины, посетить различные супермаркеты и интернетную статистику.

Места, где «водятся» самые крутые подарки

И напоследок, хотелось бы предложить несколько вариантов того, где же лучше всего приобретать презенты самых любимым и близким нам людям. Я предлагаю свой личный рейтинг, который начинается с самых популярных точек продаж и заканчивается наименее посещаемыми.

Итак, искать подарки друзьям и родственникам следует в таких местах:

  1. Большие супермаркеты. Именно здесь можно отлично затариться самыми разноплановыми презентами. Большой выбор среди продуктов питания, бытовых приборов, сувениров и прочей бытовой утвари. К тому же хитрые маркетологи думают на шаг вперед и размещают праздничные товары на самом видном месте.
  2. Интернет-магазины. Самый выгодный вариант. Здесь обычно предложены те же товары только по более приятным ценам. Подходит всем, кто все время занят и не может уделить много времени походам по магазинам.
  3. Сувенирные лавки. Удачный вариант для символических покупок. В таких фирмах всегда в изобилии представлены универсальные и небольшие подарки на любой случай.
  4. Рынок. Идеальное место для любителей поторговаться. Советую закупать подарки по возможности в одной точке. Тогда удастся получить скидку посущественнее.
  5. Тематические магазины. Чтобы закупить презенты придется потратить много времени. Поэтому, если можете, выделите отдельный день и проведите его в полном предвкушении праздника, выбирая, чем порадовать любимых.

На этом у меня все. Надеюсь, была вам полезной и теперь вы знаете не только, что подарить, но и где это все искать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 4
  1. Ксения

    Новый год мы всегда встречаем в кругу родственников. Пока дети были маленькие, все и всем от мала до велика покупали подарки и складывали их в большой мешок на лоджии. Его потом находили дети и начиналась раздача подарков. Все это было очень интересно, но ощутимо для кошелька, плюс куча потраченного времени на поиск подарков для всех, но самое главное — домой уносилась целая сумка ненужных вещей. Когда дети подросли, мы всем коллективом приняли решение отказаться от покупки подарков. После этого все вздохнули с облегчением, и теперь мы просто совместно собираем праздничный стол.

  2. Мария

    С годами сделала вывод, что подарки для взрослых должны быть полезными, а для детей яркими и интересными. И совсем не обязательно это должно быть дорого. Когда сын был маленький ему было интереснее получить несколько маленьких подарков, нежели один большой. Главное здесь предвкушение, ожидание чего-то очень интересного, процесс разворачивания, рассматривания.

  3. Светлана

    Не так важен подарок,как важно внимание! Как же просто приятно осозновать что о тебе человек помнит и не забыл о тебе,пусть он подарит бесполезную безделушку на праздник,но это будет очень приятно!

  4. Алексей

    Столько обнаружил из публикации идей по проблеме подарков детям. родственникам и друзьям. Но и в комментариях кое что есть интересное. Спасибо за идеи и советы.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности