Подведение итогов за 2015 год. Мои благодарности

Вот и наступил Новый 2016 год, с которым я вас от всей души поздравляю и желаю быть всегда на позитиве, дарить друг другу радость и улыбки. Давайте оставим все плохое – обиды и огорчения в 2015 году, а в новый год из прошлого возьмем все то, что будет полезно для нас и наших близких.

В конце каждого года, так уж вышло по традиции, блоггеры подводят итоги и строят планы на будущий. Мы с вами новым планов строить не будем, но итоги подведем и вывод сделать обязательно нужно будет, чтобы этот 2016 год прошел более продуктивным и оздоравливающим в плане здоровья.

Что произошло в 2015 году

Помните вот в этой статье я писала об итогах 2014 года, немного писала о планах на будущий. На самом деле 2015 год прошел для меня очень насыщенным и важным для нашей семьи.

Он был полон постоянными развивающими событиями и новостями. Постоянно чего-то переживала. Возможно поэтому на блоге я практически о себе ничего не писала. Статьи были строго по теме и ничего о жизни автора не упоминалось.

  • С февраля по март проходил марафон «Мы за здоровый Образ Жизни». Проводили мы его и публиковали результаты участников в нашей группе ВК «Путь к здоровью и красоте». Было очень здорово и интересно. До сих пор под впечатлением от того, как мои участники, да и мои дети тщательно работали над своими привычками в плане ЗОЖ. Кто хочет посмотреть или вспомнить об этой эстафете, зайдите в группу и посмотрите фотоальбомы. Они до сих пор в целости и сохранности.
  • А еще февраль приподнес мне сюрприз – сгорел мой любимый ноутбук, ему было всего пять лет, и это была моя самая первая техника, с помощью которой я познакомилась с интернетом и стала создавать сайты. Но ничего не поделаешь, пришлось ехать в город и брать уже компьютер в кредит. Ведь я не могла на долго так расстаться со своим блогом и друзьями в интернете.
  • Март был очень важным для меня и моей семьи. 5-го марта моему сыну Григорию (9 л) сделали операцию в краевом детском ортопедическом центре города Барнаула на правую ногу. Кто незнает, еще раз напомню: мой сын Гриша имеет диагноз ДЦП (детский церебральный паралич) с рождения и эпилепсию. Больше всего пострадала правая сторона туловища и головной мозг.

 

 

Вот так удачно и вовремя у нас все прошло.

  • Апрель тоже был очень решающим в нашей семье. Хорошо прошла и завершилась сделка по оформлению покупки нового дома благодаря государственной поддержки многодетным семьям по материнскому сертификату.

С апреля по июнь – три месяца шла реабилитация ребенка по восстановлению нормальной ходьбы. Только в июне он наконец смог сам встать на ножки.

Май пришелся очень тяжелым в плане финансовой поддержки. Так как шло переоформление дома, перерегистрация членов семьи, в связи с этим все детские пособия были отменены, оставалась одна надежда на доход с блога, но и тут резко упала посещаемость, доходы значительно упали до копеек.

  • Нельзя забыть 13 апреля, потому что в этот день я была зачислена в школу блоггеров Александра Борисова. Эта школа многое мне дала в плане внутреннего развития и познания конкретного направления. Я поняла куда мне нужно двигаться и что делать для достижения своих целей.

Конечно, трафика и каких-то больших заработков я не получила… пока, к которым стремятся ученики. Но! Я знаю точно, чего конкретно хочу. И в новом году все усилия направлю на достижения своих целей, чтобы потом через год не стыдно было говорить своим читателям о том, что год прошел сухо и невзрачно, без изменений. Результаты обязательно должны быть, ведь блогу в этом году исполняется 5 лет. А это достаточно серьезная дата.

  • В июле тоже прошла не плохая сделка по продаже старого домика. Хоть сумма вырученных денег вышла небольшая, но для того, чтобы начать ремонт по утеплению дополнительных 12% метров вполне хватило. Теперь у нас добавилось еще две комнатки. Моя мечта исполнилась. Потому что, когда мы зашли в новый дом в августе 2014 года, который состоял из комнаты и кухни, я стала сразу представлять, что из обычных двух холодных сенок, можно неплохо соорудить дополнительные 2 детские. Эти мысли и представление конечного результата были со мной постоянны. И вот они в действительности реализовались.

bilo-stalo

  • Также этим летом мои пчелки очень хорошо потрудились, и мы со старшим сыном накачали достаточно много меда, в отличие от всех прошлых лет.
  • Что касается блога, яндекс в июне подарил мне первую 50 ТИЦ, потом в августе уже было 60. Вот это действительно был щедрый подарок, потому что блогом я практически не занималась, было некогда: тут и ремонт шел два с половиной месяца, дети в школу пошли, мед качали, урожай с огорода собирали. В октябре блог снова получил повышение 70 ТИЦ, но в декабре десятку снова забрал.
  • Также в сентябре удалось оформить сынишку в Барнаульский психо-неврологический санаторий. Правда до окончания выезда не дотянули, очень уж хотел домой, пришлось на неделю вперед забрать домой.

В ноябре 2015 г я снова поступила в заочную школу ЕШКО на курсы дизайнера интерьера. Вот уже осваиваю первые уроки. Если кто незнает, повторюсь, что в этой школе я уже ранее обучалась на двух курсах, получила сертификат и свидетельство массажиста и специалиста по нетрадиционной медицине.

Потом хотела заниматься психологией, но после изучения пробных уроков поняла, что это не мое, то что там преподают – я и так хорошо знаю, поэтому от курсов отказалась. И вот недавно в интернете меня очень привлекла тема по обустройству домашнего жилища, создание уюта. Изучив снова пробные уроки по данной теме, решила официально оформиться на данные курсы.

kursi eeko

Мои планы на 2016 год и благодарности

Особо важных планов для себя не строю. Но знаю точно, что мне необходимо, чего буду добиваться.

Особую благодарность хочется выразить Александру Борисову за его школу и поддержку, Руслана Белого за советы и рекомендации по блогу, Максима Довженко за возможность получать профессиональные знания сео-науки. Не скрою особенно с Александром и Максимом мне довелось еще поспорить, но спасибо им за выдержку и терпение. И надеюсь они меня простили за мои напады? Эти люди мне много дают в плане блоговедения, спасибо им большое за это.

Благодаря им я уже как бы получила предостаточно знаний на сегодняшний день, чтобы двигаться вперед. Но я к сожалению, пока не все применяю на практике, чему учат эти люди. Поэтому даю обещание, что в Новом Году буду стараться работать вдвойне больше.

На самом деле конечно планов много: тут хочется серьезно заняться своим здоровьем, потому что звоночки уже есть, а я у детей моих одна, поэтому ради них готова идти на все. Также, буду пытаться искать выходы, как можно еще бороться с таким заболеванием, как эпилепсия. Чувствую, что есть средство, и оно где-то рядом, с помощью которого мой ребенок сможет навсегда избавиться от этих приступов, только его нужно увидеть, или даже духовно прозреть. Изначально, меня подтолкнули к такому настрою аудиозаписи Валерия Синельникова.

Кто их еще не слушал, обязательно скачайте в конце той статьи. Ссылка там есть. Там он рассказывает не только об эпилепсии, но и о всех остальных заболеваниях человеческого организма. От чего они происходят, и к чему надо стремиться, чтобы избавиться от них.

Ну вот вроде все расписала, как у меня прошел 2015 год. Больших изменений на блоге не произошло в отличие от личной жизни в семье. Но я не теряю надежды, возможно 2016 год будет более продуктивным и насыщенным в плане новостных событий на блоге ЗОЖ.

Еще раз всех вас поздравляю с Новым Годом и желаю всем маленьких чудес, пусть добрые желания исполнятся, дети радуют своими радостными криками, а в домах пусть весь год будет царить мир и взаимопонимание. Супругам – любви и уважения в отношениях. Помогайте друг другу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 27
  1. Сергей Родник

    Нина, поздравляю с Наступившим 2016 годом! Читая Ваш блог всегда удивляюсь и восхищаюсь, как Вы успеваете не только заботиться о своих детях, управляться по хозяйству, но и много учиться, осваивать новые направления. Поистине, Вы заслуживаете настоящего Счастья и пусть оно будет всегда с Вами!

    1. Сергей спасибо вам за такие добрые пожелания.
      Как я думаю, что каждый человек имеет огромный жизненный потенциал, который он в полном объеме не использует для реализации своих возможностей.
      Очень важно правильно расставить для себя приоритеты, и четко следовать им, не ленится. :o

      1. рус4хелп

        Хорошая идея подведения итогов, думаю каждому человеку нужно как минимум раз в год оглянуться назад и проанализировать свою жизнь! Вы действительно молодец, у меня все никак не получается все успевать, и реализовать свой я бы сказала уже застоявшийся потенциал, все только только в проэкции….

  2. Александра Полина

    Ниночка, рада за вас с детками, особенно рада на счет операции и жилищно-ремонтных работ, это, наверное, самые важные моменты года. Пусть в новом году все ваши планы и мечты осуществятся!

    1. Спасибо Александра! :idea:

  3. Андрей

    Привет, сокурсникам по Школе блоггеров! Желаю вам в новом году только роста посещаемости и прибыли на блоге. С наступающим Рождеством!

    1. Спасибо Андрей! И вам того же желаю.;)

  4. Андрей Ноак

    С Наступившим Нина вас и ваших читателей! Пусть нынешний год будет лучше чем предыдущий!

  5. Алевтина

    Нина, с Новым Годом вас и вашу семью! От всей души желаю добра, здоровья и пусть ваш блог станет кормильцем для вас и детей! Пусть удача и благополучие на всегда поселятся в вашей семье!
    Вы очень мужественная и трудолюбивая женщина, все у вас получится!!! :idea: :idea: :idea:

    1. Спасибо Алевтина.) Я однако об этом только и мечтаю, чтоб только блог был нашим кормильцем, но знаю нужно много также трудиться. ;)

  6. Наталья

    Нина, читала ваши итоги со слезами на глазах. Как же можно столько перенести всего за один год. Но хорошо, что было и плохое, и хорошее. Моему блогу тоже будет 5 лет в апреле. И мне жаль, что я не учусь и Александра Борисова. Не захотела тратить последние деньги. А дальше он хочет повышать стоимость курса, так что мне не быть там. И мой шаблон делал Сергей Трутнев. Правда, не оптимизировал под мобильники. Надо бы с ним связаться. Поздравляю вас и ваших детей с Новым Годом, желаю, чтобы все желания осуществились.

    1. Наталья здравствуйте! Спасибо вам большое за поздравления и пожелание блогу и семье. Аналог школы у Александра есть, это курс его новый «Кибер-Блоггер», по цене он значительно дешевле получится. Посмотрите, может когда-нибудь будет возможность его приобрести. Практически тоже самое, что и в школе преподают, лишь отличие с тем, что тут проверок тренеров не будет. Что касается шаблона, заходила к вам, видела его, это однако его самый первый шаблон? Потому что все остальные последующие у него адаптированы под мобильную версию. Попробуйте к нему обратиться снова, он вам или шаблон заменит, или этот адаптирует. Я думаю Сергей не откажет, но у него тоже очередь. Вы пообщайтесь, но шаблон обязательно должен быть адаптирован, иначе сейчас поисковики такие сайты понижают в ПВ.
      Есть другой вариант — поставить плагин, который адаптирует. Но он значительно тоже грузит блог.

      1. Наталья

        Да, это один из первых его шаблонов. Адаптирование под моб. версию — это моя проблема. Гугл меня просто не замечает, за рекламу платят только 40% от заработанного. И недавно яндекс понизил ТИЦ. Подозреваю, что причина в этом. Плагин стоит, но наверное, некачественный. Кажется, его тоже Сергей поставил, когда шаблон ставил. Деньги мне переведут за рекламу через две недели, тогда и займусь.

  7. Людмила

    Нина, поздравляю Вас и Вашу замечательную семью с Новым годом! Пусть он подарит вам радость и счастье, достижение всего задуманного, и самое главное: крепкое здоровье!!!
    Спасибо, что поделились своими достижениями и переживаниями! Пусть все у вас будет хорошо!!!

    1. Спасибо Людмила за добрые ваши пожелания! ;)

  8. Ольга Смирнова

    Ниночка, ты такая сильная и целеустремленная! Очень рада, что преодолев трудности, здоровье сына смогли хоть чуть поправить и за новый дом очень рада за вас!
    С Новым Годом и Рождеством! Здоровья, радости, успехов! У вас все получится в лучшем виде!

  9. Елена

    Дорогая Нина, поздравляю с праздниками, пусть все у тебя и у твоих деток будет хорошо, будьте все здоровы! Нина, ты просто молодчина, несмотря на все трудности, идешь вперед, столько всего сделала, пусть все твои мечты и планы осуществляются, от всей души желаю тебе новых идей, открытий и успехов, оптимизма и радости жизни!

  10. Нонна

    Какая вы умница! Столько много делаете! Молодец! Успехов вам и вашей семье в этом году))

  11. Иришка

    ПоздравлЯю Нина! Работа сделана не малая))) Желаю вам дальнейших успехов и воплощения ваших желаний!

  12. Elenka

    Я рада за твоего сынишку!!! Вот видишь как у тебя все хорошо складывается)))
    Пускай и дальше будет все замечательно!

    1. Спасибо Елена! ;)

  13. Кристина

    Поздравляю Нина! Желаю вам таких же дальнейших успехов и благополучия! Здоровье вам и вашей семье. С Новым Годом, желаю, чтобы все желания осуществились. ;-)

    1. Спасибо большое! И вам успешного нового года!

  14. Елена (Семейный досуг)

    Нина, спасибо, за то, что знакомите нас в Вашими событиями и успехами. Рада, что у Вас хватает терпения идти постоянно вперёд. Только так!
    Удачи, вдохновения и, конечно, здоровья Вам и Вашим близким.

  15. Людмила

    Здравствуйте, Нина! Вы сильная, смелая женщина и счастливая женщина! Поздравлю вас и ваших деток с Новым годом! Пусть новый год принесет вам много счастья, радости, благополучия и конечно здоровья!
    Нина, я хочу вас спросить про школу блогеров Александра Борисова: она действительно дает так много в плане заработка, как они обещают? Мы с мужем ведем блог уже 2 года почти, а толку никакого. Вот увидела у вас ссылку, перешла на сайт школы и самой захотелось поучиться. Что вы посоветуете?

    1. Людмила здравствуйте! Александр Борисов в своей школе действительно дает очень много в плане создания и правильного ведения блога. Если бы мы соблюдали на все 100% что они нам рекомендуют, то уверена давно бы добились высоких результатов как в трафике так и в заработке денег. Но работать над блогом придется очень много, ну и вначале небольшие вложения понадобятся…

  16. Елена

    Нина, давно у вас в гостях не была. Когда зашла, сразу открыла ваши итоги.
    Я очень рада за вас и ваших детей — вы по настоящему счастливая мама. У вас столько было стремления поселиться в новом доме, что даже сомнений не было — вы это сделаете. Очень понравился ремонт на фотографиях.
    Порадовалась и за Гришу, надеюсь, что все у него получиться и он будет здоровеньким и крепким парнишкой.
    С Новым годом вас. В наступившем году желаю вам найти свою настоящую половинку, обрести надежное плечо, а детишкам вашим — здоровья и счастливой, улыбающейся мамы!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности