Второй выпуск журнала «БЕРЕГИНЯ». Встречаем осень

Здравствуйте дорогие мои читатели!

Наконец, я могу предложить вам новый второй выпуск журнала «Берегиня». Для меня это такое СОБЫТИЕ… кто занимается этим, поймет. После публикации первого выпуска, я сделала вывод, что журнал интересен читателям, это также показал результат опрошенной анкеты (на последней странице журнала), предложенной пройти всем кто с ним полностью ознакомился.

Конечно, с публикацией второго выпуска немного затянулось время, но я постаралась учесть этот нюанс, и добавить статьи, которые были бы полезны нам сейчас для этого времени года, когда на дворе лето подходит к завершению и на подходе — осень.

Содержание статьи

Что нового во втором выпуске журнала?

Бесплатный журнал БЕРЕГИНЯ. Второй выпускВторой выпуск журнала получился у нас немного больше по объему, в сравнении с прошлым первым выпуском. А это — 67 приятно оформленных страниц. Некоторые рубрики мы изменили, смотрите сами:

  • Месяцеслов. В этой рублике предлагается ознакомиться с лунным календарем здоровья и питания на август и сентябрь;
  • Советы опытных дачников. Опытные дачники нам расскажут — как следует хранить овощи и фрукты, чтобы они долгое время оставались такими же свежими, сохранили в себе все витамины;
  • Премудрости отношений. Реальная история происшедшая с автором данной статьи — тещи и свекрови в одном лице;
  • Рецепты долголетия. Благодаря письмам многих читателей, которые прислали мне на почту с просьбой опубликовать рецепт «домашнего виноградного вина», которое упоминалось в статье «три рецепта вечной молодости», просьба была выполнена. Я снова связалась с автором  данной статьи — Улановой Людмилой Борисовной, и Людмила не отказала рассказать читателям журнала БЕРЕГИНЯ о личном опыте приготовления домашнего  виноградного вина;
  • Здоровый отдых. Автор статьи этой рублики — Ирина Застоина расскажет нам о своем отдыхе на базе GoodLife, где она познакомилась с руководителем этой базы Алексеем Николаевичем, который является сыроедом, а также ведущим автором мастер-классов по салатоведению. Ирина поделилась своим любимым рецептом салата, который так и назвала «GoodLife»;
  • Образ жизни. Гуляева Елена и Ильина Екатерина расскажут нам о своем образе жизни. Елена — как перешла на сыроедение, с чем она столкнулась в период этого перехода, что было после… вы все это узнаете из ее статьи. Екатерина — расскажет нам о йоге, какие изменения в своей жизни она претерпела с момента, как только она начала заниматься такими физическими упражнениями;
  • Стань красивой, успешной и счастливой. Виктория Колесниченко, сама же визажист по профессии, даст полезные советы нашим женщинам — как  следует ухаживать за кожей лица с помощью макияжа в жаркое время года;
  • Травушкины советы. Эту рубрику буду вести лично я, автор этого блога, исходя из вопросов в письмах читателей, которые пишут мне на электронную почту;
  • Вкусно и по сезону. На этот раз я публикую статью о вкусных салатах из молодого картофеля, которые предложил нам Григорий Кондратьев. Заранее прошу прощения у него, что его статью опубликовала не в первом номере(когда он прислал), а именно сейчас. Григорий уверяет нас, что эти салаты — ну просто БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ.

Кстати я уже их попробовала приготовить, и могу заверить в правдивости его слов, так как я уже в них ВЛЮБИЛАСЬ. И оказывается, как я поняла весь секрет его вкусности — это основной ингредиент — молодая картошка, правда я еще иногда добавляю тертый сыр в данные салатики;

  • Советы опытного доктора. Эксперты этой рублики — квалифицированные врачи и опытные доктора. Во 2 выпуске у нас в гостях — врач педиатр, и врач-гастроэнтеролог. Я очень надеюсь, что советы наших докторов будут вам полезны и востребованы;
  • Страничка для родителей и детей. Дипломированный психолог в своей статье предложит родителям — первоклашек пройти тест, чтобы определить — готов ли ребенок  пойти в первый класс, или может быть отложить этот выбор еще на один год? Еще постоянный наш автор статей — Людмила Борисовна Уланова, эксперт по составлению различных ребусов и загадок для малышей, предложила нам новые ребусы для занятий с нашими малышами;
  • Любимые праздники. Предложенный сценарий для школьной линейки — уникален, так как Людмила Борисовна составила его специально для нашего журнала, чтобы привлечь к его чтению и развитию в дальнейшем — работников школ, детских садов, организаторов праздников;
  • Шкатулка интересных идей. По опросам анкеты, читатели просили сделать раздел по рукоделию. Поэтому я выполняю эту просьбу, и назвала рублику «Шкатулкой интересных идей», где авторы будут делится новыми своими идеями рукоделия. В этом 2 выпуске журнала, молодая мама двоих детей — Елена, предложила нам свой мастер-класс по изготовлению подарочной открытки в стиле квиллинг;
  • Лечат животные. Войтенко Антонина, по профессии кинолог, расскажет нам в своей статье о методе — канистерапия, как собаки могут лечить детей с ограниченными возможностями, какие цели он сопоставляет для занятий с такими детьми.

Как получить и скачать 2 выпуск журнала «БЕРЕГИНЯ»?

 

Журнал "Берегиня" второй выпуск

Чтобы не пропустить новые выпуски журнала «БЕРЕГИНЯ», и быть в курсе последних новостей, которые происходят на этом блоге — заполните форму, которая самая первая расположена сверху правого сайтбара.

Чтобы посмотреть журнал, я предлагаю несколько вариантов:

  1. Самый простой и распространенный способ, это привычный формат PDF. Скачать его можно вот здесь.
  2. Для тех у кого «быстрый» интернет, можно обойтись просмотром журнала в развернутом виде через онлайн сервис issuu.com вот по этой ссылке.
  3. Самый новый и интересный способ просмотра журнала, это его 3D формат. Скачать его можно вот тут. Но чтобы он отображался у вас правильно на компьютере, должен быть установлен Flash Player. Вообще в браузере он автоматически должен быть встроен.

Когда скачаете файл по данной ссылке, нажмите на файл «Второй выпуск журнала.exe», и вы увидите вот такой вид:

скачать журнал "БЕРЕГИНЯ" 2 выпуск

Нажимаете на край листа и листаете… думаю разберетесь. Там же в нижней части окна справа увидите стрелки, можете через них листать страницы, а слева кнопки для того, чтобы увеличивать и уменьшать масштаб, можно вообще открыть журнал на весь экран монитора компьютера.

Если у вас возникнут проблемы со скачиванием или просмотром журнала напишите мне лично на электронную почту venera.vilisova267@gmail.com 

Творческий коллектив журнала «БЕРЕГИНЯ»

Нельзя не сказать о тех людях, которые помогли мне в создании журнала. Я им очень благодарна.

Елена Хуторная Елена Хуторная. Сделала обложку для нашего журнала. Если первый вариант — первого нашего выпуска обложки журнала меня немного смущал, то Елена прям в точку с первого раза попала, когда мне понравилось полностью всё в ее работе!

Вот что сама она о себе пишет:

«Живу в Новосибирске, моя самая близкая семья – муж, сын и мама. Считаю, что свою жизнь мы создаем сами.

Больше всего мне хочется вкладываться в мои книги. Пишу о нас, ищущих свой путь и встречающих на этом пути приятные и не очень открытия, всегда однако подталкивающие нас к тем или иным свершениям. Самая главная цель – жить в любви и гармонии, и весьма обнадеживает то, что у нас всегда есть шанс ее достигнуть.

Кроме писательства, занимаюсь веб-дизайном – создаю дизайны для страниц ЖЖ, баннеры, листовки, обложки для книг, а также редактирую и корректирую тексты – для виртуальных журналов, книг, сайтов. Эти сферы своей деятельности также очень люблю, тем более что они помогают отдохнуть и отвлечься от писательства.
Желаю всем мира в душе, пусть у нас все хорошо будет!»

Я очень благодарна Елене за совместную работу над журналом, и надеюсь мы в дальнейшем будем еще работать вместе. Также предлагаю вам зайти на страничку Елены, где она знакомит читателей со своим творчеством — писательскими работами. Ее романы не оставят равнодушными ни одного своего читателя.

Уланова Людмила Борисовна

 Уланова Людмила Борисовна. На протяжении первого и второго выпусков, она помогает мне редактировать статьи, сама является автором множества из них. И я это знаю, так как до сих пор иногда получаю в письма с благодарностью в адрес Людмилы. Вот настолько уже полюбились читателями ее статьи… Спасибо ей огромное, что она остается с нами.

Вот что Людмила о себе пишет: «По образованию — учитель русского языка и литературы, в 90х была вынуждена переехать в деревню, чтобы прокормить троих детей, где освоила все сельские работы: косила, доила, кормила и чистила скотину, сажала и полола, таскала на себе воду, из подсолнечных семечек делала настоящее подсолнечное масло, а из молока — настоящее сливочное.

Сейчас перебралась в Самару, так как все мои дети тут обосновались, помогаю дочери растить сына (моего внука) и приглядываю за своим младшим сыном, которому ещё только 19 годков».

Юлия Ивановна МостоваяЮлия Ивановна Мостовая.

Юлия Ивановна, также как и Людмила с самого начала создания, делает немалый вклад в развитие  журнала. Она ведет рубрику «месяцеслов». Во втором выпуске, добавила лунный календарь здоровья и питания на определенные дни августа и сентября. Она также очень помогает мне с редактированием статей, созданием новых идей.

О себе она пишет: «По должности я ведущий методист библиотеки, образование высшее, и в мои должностные обязанности входит организовывать семинары для повышения квалификации  коллег из сельских филиалов. Стаж библиотечной работы 25 лет.  Опытный пользователь ПК, увлечения — комнатное цветоводство».

Спасибо вам огромное Людмила Борисовна и Юлия Ивановна что вы есть у меня, я благодарна судьбе , что посылает мне таких людей, как вы!

 Также хочу выразить огромную благодарность всем авторам, кто прислал мне свои статьи для журнала!

Первый этап конкурса

Я уже ранее писала, что традицией каждого выпуска будет проведение конкурсов:

  • Фото автора, попавшее на обложку журнала;
  • Лучшая статья, которая наберет наибольшее количество голосов.

Оба победителя получают денежные призы в размере 500 рублей каждый.

Так вот, первый этап конкурса закончился, и его победителями являются:

  • Анна Иванова (с лошадью) — обложка журнала выпуск №1 уже получила приз в размере 500 рублей;
  • Уланова Людмила Борисовна — ее статья  «Три рецепта эликсира вечной молодости» стала наиболее популярна среди читателей журнала первого выпуска. Она также получила денежный приз — 500 р. на свой электронный кошелек.

Второй этап конкурса

Чтобы определить победителей этих двух этапов второго выпуска журнала, необходимо всем читателям журнала пройти небольшой опрос, и ответить на несколько вопросов анкеты. Это будет моя небольшая просьба ко всем читателям журнала «БЕРЕГИНЯ», а авторам статей — от вас сказанное «СПАСИБО» за их труд. Поэтому уделите пару минут вот на этой странице:

Пройти опрос

Как стать автором журнала?

Стать автором журнала может любой желающий читатель. Публикация для всех авторов — БЕСПЛАТНА!

К тому же у каждого автора  есть возможность участвовать в конкурсе по двум этапам, можно только в одном, если будет желание…

Тем самым вы проявите себя, о вас узнают все мои читатели блога, который посещает средне 1500 ч в сутки, а также вас узнают — как автора все подписчики этого блога.

Особенно приветствуются читатели имеющие свой личный опыт в лечении какого-либо заболевания, или вы нашли мудрое решение в сложившейся сложной ситуации, которая положительно разрешилась. А может у вас просто есть вопрос, предложение, тогда просто напишите мне, и я вам отвечу.

Что для это надо? Прежде всего нужно определиться с тематикой статьи, посмотрите предложенные рублики в журнале, со стилем написания в помощь вам могут послужить уже опубликованные статьи других авторов. Посмотрите и почитайте, как другие пишут. И не бойтесь того, что вдруг вы чего-то не сможете, как другие. Ведь каждый когда-то «начинает». И я всегда помогу, если возникнет вопрос, или понадобится моя помощь, пишите мне на почту venera.vilisova267@gmail.com, или зайдите вот на эту страницу «контакты«, и напишите мне заполнив форму.

На этом у меня все! Надеюсь журнал вам понравится, и вы оставите отзыв о нем в комментариях к этой статье или мне на почту.

Всего вам доброго дорогие мои читатели. Будьте здоровы и счастливы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 20
  1. Людмила

    Нина, поздравляю с выходом второго номера журнала! Просмотрела пока мельком, очень понравилось красочное оформление, темы — актуальные и интересные. Книга на выходные есть… Спасибо огромное вам и вашей команде! Больших успехов журналу!

    1. Людмила спасибо вам за теплые слова! Отпишитесь потом по возможности, что понравилось, что — нет… буду вам очень благодарна.

  2. людмила

    Действительно это труд и какой! Вы молодцы Нина и ваши помощники. Для меня журнал пока еще что то очень далекое. Мы с сыном недавно беседовали на счет журнала, конечно еще очень рано. Но очень здорово когда блогеры помимо статей делают еще другую работу. Желаю всем вам большой удачи в ваших начинаниях.

    1. Людмила, все это хорошо и увлекательно. Но, по времени очень много уходит на оформление и подборку всего-всего… проще наверно быть постоянным автором таких вот публикаций в журналах.
      Если вернуть все назад, я наверно бы сейчас не взялась, на другое силы направила, например просто книгу написать. Но раз начала, буду до конца теперь идти, лишь бы читателям нравилось и отклик хоть какой-то был, чтоб не за зря все это…

  3. Александра Полина

    Прекрасный выпуск! Что значит работа в команде — огромное спасибо за содержательный и красивый номер!

  4. Уланова Людмила

    Очень приятно было сотрудничать с журналом — эта работа и в самом деле творческая и интересная. А видеть свои статьи в столь прекрасном оформлении и того приятнее! С удовольствием прочитала материалы других авторов, кое-что взяла себе на заметку — журнал познавательный, полезный! Ниночка, вы молодец, так держать!

  5. Людмила

    Молодцы, молодцы и еще раз молодцы! Прекрасная команда и как следствие — очень интересный журнал. Дальнейших успехов вам, девочки!

  6. Ирина Зайцева

    Нина, не представляю, как вы там все успеваете… Рада, что Лена влилась тоже в команду… Номер посмотрю чуть внимательнее позднее. Пока просто бегло. Спасибо, что наш журнал вот так представлен… Приятно стать партнером. Очень.. Вообще вижу новый уровень. Порадовал. Я вас поздравляю от души. Просто знаю прекрасно, что за этим стоит… именно ЧТО…

    1. Спасибо Ирина за отзыв, мне очень важно ваше мнение, как профессионала уже в этом деле.;)

  7. Елена Картавцева

    Поздравляю с выходом нового журнала! В статье сделан замечательный анонс, так что буду знакомиться с публикациями журнала подробнее.
    То, что подобралась команда единомышленников — это здорово! Желаю творческих успехов!

  8. Людмила

    Спасибо за журнал, очень много интересных для меня тем, буду изучать!

  9. Галина

    С удовольствием полистала журнал, на кнопочки нажала и поделилась с друзьями — очень интересно, поздравляю, удачная работа!

    1. Галина, огромное вам спасибо, очень приятно, когда оценивают так твой труд. :-)

  10. Хуторная Елена

    Нина, я так рада, что выпуск удался! Работа эта и правда такая большая, такая серьезная, что можно восхищаться уже одним только тем, что человек взялся за нее. Успехов вам в дальнейшем, много талантливых авторов и благодарных подписчиков вашему журналу!

    1. Елена, спасибо вам за поддержку и такие слова, как вы все правильно сказали…

  11. Юлия

    Я уже и журнал по буквочкам перечитала, и все комментарии. Все-таки волнуюсь, что люди говорят о журнале, к которому и я причастна. Мне в нем нравится все, в первую очередь оформление на высоком профессиональном уровне, и удивительное чутье Нины к интересным темам. Все актуально, все к месту. Себя вот хвалить не буду, но другие авторы — высший класс, особенно не перестану восхищаться статьями Людмилы Улановой. Очень талантливые работы!
    По насыщенности информацией журналу нет равных. Нина, так держать и огромных творческих успехов!

    1. Юлия Ивановна спасибо Вам большое за вашу помощь в создании журнала. А по поводу похвалы, зря вы так недооцениваете себя… ваша статья про свекровь — выше всяких похвал — и формат в самый раз для журнала, и уж больно она мне интересна показалась.

  12. Галина

    Нина, поздравляю с выходом очередного журнала, труд безусловно не легкий, но видя положительные отклики, хочется дальше творить ? Не так ли? Успеха вам и вашей команде и признания желаю от души.

  13. Александра Полина

    Ниночка, возвращаюсь снова и снова к номеру — это однозначный успех, буду на вас ровняться!

    1. Александра я рада что вам понравился журнал. Будем и впредь радовать своих читателей полезными статьями! Кстати и вы можете присоединяться к числу авторов журнала ;)

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности