Как правильно вести себя с мужчиной

Дорогие читательницы, а вы знаете как правильно вести себя с мужчиной, чтобы он любил и уважал вас по настоящему? Многим из нас не хватает в этом вопросе обычной женской мудрости, потому что привыкли взваливать на себя больше чем нужно в действительности. 

Как заставить себя ценить и уважать?

Как заставить мужчину уважать тебяНаверняка вы в браке уже не первый год, но возможно может сложиться такое впечатление, что ваш муж живет своей отдельной жизнью: когда он приходит с работы, все должны быть тише воды и ниже травы. Любая «недоработка» со стороны жены вызывает приступ ярости и гнева. Он может позволить себе высмеять вас при других, а то и поднять руку.

А возможно, вы встретились много лет назад, но до сих пор не вместе. Он просто женат. Причин, по которым он не разводится, может быть очень много, но суть в том, что по его словам вы самая любимая и желанная для него, но почему-то не жена. Возможно у вас даже есть общий ребенок, но даже это не является побуждающим фактором чтобы оставить первую семью. И живете вы как на качели — верх-низ – счастье и эйфория сменяются приступами депрессии.

Описанные ситуации не такая и редкость в наше время. И это несмотря на эмансипацию. Почему мужчины ведут себя подобным образом? Как думаете вы, возможно ли что-то изменить или нужно покорно принимать все что происходит?

Для начала давайте выясним, кто виноват в том, что мужчины не уважают женщин и не считаются с ними.

  • Во-первых, мужчина может быть невоспитанным эгоистом, но если наблюдать за ним без «розовых очков», то это будет очевидно при первых же встречах.
  • Во-вторых, женщина может замечать его недостатки, но свято верить в то, что она его исправит.
  • И, в-третьих, самая распространенная ситуация, когда мужчина уважителен по отношению к женщине, но со временем ее собственное поведение провоцирует его на обратное.

И картина получается не веселая. А если еще отбросить в сторону женскую солидарность, то вывод на лицо – в большинстве случаев женщины сами виноваты в том, что мужчины вытирают об них ноги и пропускают мимо ушей все замечания посланные в их адрес.

Какие ошибки женщина допускает в отношениях

На протяжении своих отношений с мужчинами женщины допускают примерно одинаковые ошибки:

  1. Прогибаются под них. Все в их отношениях зависит от настроения мужчины, и женщина с этим мирится. Например, мужчину не устраивает ужин, и женщина бежит готовить другой.
  2. Пытаются во всем угодить. Женщины считают, что чем больше они изменятся для мужчины, тем больше он будет их любить. Например, если ему не нравится одежда, которую она себе выбрала или подруга, которая приходит в гости, то жена сразу же исключает это из своей жизни.
  3. Не делают замечаний и молчат о том, что их не устраивает. Такие женщины считают, что их мнение может обидеть мужчину или спровоцировать ссору, поэтому и молчат. Например, делают вид, что их все устраивает в интимных отношениях, а на самом деле не испытывают удовлетворения.
  4. Зависят от мужчины. Эта ошибка заключается в том, что женщина готова отодвинуть все в своей жизни на второй план ради мужчины. Например, он неожиданно звонит и говорит, что хочет встретиться пока жена в отъезде, а она отменяет назначенный заранее поход в кафе с подругами.
  5. Боятся потерять мужчину. Например, девушка, вместо того чтобы поставить вопрос «ребром», мирится с тем, что она занимает второе место в его жизни после семьи.

Таких ситуаций в жизни очень много. Женщина должна определиться, что ей нужно: быть рабой мужчины или равной ему. Бывает так, что любовница многие годы ждет, что любимый оставит семью, но когда он это делает, появляются новые разочарования. Она понимает, что счастье, к которому она стремилась, не так уж прекрасно. Так почему же она не остановилась много лет назад и не прекратила эти разрушающие отношения?!

А что касается отношений в семье, то жене необходимо постоянно говорить мужу о своих чувствах. Кстати, почитайте статью «Как сохранить любовь в браке«, возможно она будет вам полезна. Может быть, так, что он не догадывается о том, как его поступки отражаются на ней. Только криком и гневными тирадами проблему не решить.

Научитесь четко формулировать свои потребности и говорить о них! Если муж будет это игнорировать, то проявляйте твердость и не идите у него на поводу. Дайте понять, что таким отношением он ничего не добьется. Показывайте ему пример в том, как нужно относиться к своей половинке.

Как главу семьи уважайте его и советуйтесь с ним, но когда он унижает вас – давайте отпор. Другое дело если он поднимает на вас руку.

Зачастую это происходит, когда муж находится в нетрезвом виде. В такой ситуации нужно думать о своей жизни и чувстве собственного достоинства. А в случае зависимости вашего мужа от спиртного, всегда можно сделать эффективный отворот от пьянства, который поможет решить многие проблемы в отношениях с вашим мужчиной.

А вообще, хорошенько подумайте о том, зачем вам такой муж, который поднимает руки на близких и дороже ли он вашей собственной жизни?!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 3
  1. Елена

    Почти всегда все перечисленные вами женские ошибки становятся развалом семьи.
    А все потому, что годами это вошло в норму и когда женщина начинает «бунт на корабле» это служит поводом к разводу. Не многие мужья понимают причину такого поведения жены и винят ее в том, что ей в голову дурь ударила.
    Поэтому вывод один: с первых дней замужества в семье должно быть согласие и равноправие и никаких отношений типа «господин и слуга».
    Спасибо, Нина за отличный пост.

  2. Наталья Гегер

    Я думаю так. Чтобы мужчина уважал женщину, да чтобы ее уважали окружающие она прежде всего должна научиться УВАЖАТЬ СЕБЯ.

  3. Фатима

    Я слишком хорошо отношусь к людям и каждый раз обжигаюсь…. Что мне делать как себя вести ?

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности