Наталья Земная — №5 все полезное для организма

И снова о народных рецептах Натальи Земной! В новом пятом выпуске Наталья Земная рассказывает о косметических свойствах и лечении кожных и других заболеваний с помощью народных рецептов.

Например, хорошим растением для окраски волос в чёрный цвет будет черноголовка,  для многих других цветов есть свои варианты растений. Также рассматриваются кожные заболевания и корень их возникновения — проблемы с пищеварением, и их лечение с помощью лекарственных свойств пальмового масла, калины и многих других растений.

Рассказывает врач и о способах народного лечения гиперкератоза, полипов, изжоги, аднексита, витилиго, псориаза, кандидозных заедов. Полезно это будет при лечении сахарного диабета, микоза, купероза, демодекоза.

Большое внимание в программе уделено поддержанию молодости у женщин и лечению их половых проблем. Употребление рекомендуемых в программе настоев герани, манжетки и липы поддержит тонус и усилит общую сопротивляемость организма болезням. В большинстве своём используются обыкновенные огородные растения или ягоды, применяемые для косметического эффекта, например горчица, перец, черноголовка, ромашка, калина.

Однако некоторые растения нужно поискать в лесу, такие как пастернак или зверобой, козлятник аптечный. Хорошими косметическими эффектами обладает:  подорожник, липа, манжетка обыкновенная, дурман, орех грецкий, тыква, помидоры, банан, укроп. Замечательное действие оказывает роза и азалия, герань.

Обязательно посмотрите данное видео, все описать невозможно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 2
  1. Татьяна

    Какие хорошие рекомендации! Растения — действительно настоящая сокровищница самых полезных веществ.
    С такими возможностями, которые дает нам матушка-природа, мы просто обязаны быть красивыми и молодыми.

  2. Елена

    Действительно, все гениальное просто. Спасибо, Нина за отысканное полезное видео.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности