Мелки для волос – новый сочный тренд

Мелки для волос – довольно новый продукт на рынке. В статье вы узнаете, что это такое, как его использовать, а также я расскажу о пользе и возможном вреде аксессуара.

Статья будет интересна не только девушкам, но и мамам девочек-подростков. Ведь нужно быть в курсе модных новинок и знать о пользе и вреде продукта. Возможно, ваша дочка просит купить такие мелки? Тогда статья поможет вам развеять все сомнения.

Содержание статьи

Для чего используют

Мелки для краски волосМелки отлично подходят для экспериментирования с волосами без особого вреда для них. Можно создать необычный образ для вечеринки, фотосессии, сделать эффектный косплей. Новинка точно понравится девушкам и молодым женщинам. Кстати, косплей – это создание костюмированного образа, подражание какому-то известному персонажу фильма или мультфильма.

Пряди сочных и «вкусных» оттенков – яркий тренд, не теряющий актуальности второй год. Краска для волос легко смывается обычным шампунем, просто наносится и держится на прядях несколько часов.

Смелые девушки, жаждущие ярких эмоций и экспрессии, могут выбирать себе сразу несколько оттенков и создавать каждый раз образ под настроение. Цветные мелки для волос – новый продукт, с которым стоит познакомиться поближе.

Состав продукта

Производители предлагают сегодня несколько разновидностей средств, отличных по составу. Структура продукта предполагает адсорбирующие свойства, поэтому в него добавляют витамины, увлажняющие компоненты, питательные вещества. Если у вас сухие и ослабленные локоны, выбирайте мел с витаминами и ухаживающими веществами в составе. Счастливые обладательницы здоровой и крепкой шевелюры могут смело покупать обычные мелки без питательных компонентов.

На фото ниже представлен самый распространенный вид мелков для волос – в виде карандашей.

мелки для волос в виде карандашей

По методу нанесения цветной мел делится на жирный и сухой. Его можно легко нанести самостоятельно в домашних условиях. Не нужно посещать салон красоты или парикмахерскую. При желании вы можете попросить подругу помочь вам. Но наносить средство так просто, что вы сделаете это и без посторонней помощи.

Мелки на жировой основе чаще всего выпускаются в коробочках, похожих на тени для век. Наносить их удобно, они легко помещаются в косметичку. Единственный минус жирных средств – более высокая стоимость. К тому же расход у этого продукта больше.

Где можно купить мелки для волос

Современные модницы приобретают цветные мелки в специализированных косметических магазинах и заказывают по интернету. Стоимость одного изделия или целого набора сравнительно невысокая. Небольшой комплект стоит в пределах около 400 рублей, хватит его надолго. По интернету заказать мелки проще всего. Это недорого и быстро.

Чтобы цветные волосы выглядели эффектно и стильно, нужно правильно наносить продукт.

Как наносить на локоны

мелки для волос как красить

Пользоваться красками в виде теней и сухих средств одинаково просто. Следуйте этим правилам:

  1. Приготовьте рабочую поверхность. Застелите пол бумагой, пленкой.
  2. Накиньте на плечи полотенце или наденьте футболку, которую не жалко замарать.
  3. На руки наденьте перчатки. Можно взять медицинские или целлофановые. Некоторые девушки не используют перчатки. Но краска с кожи довольно трудно отмывается. Тем более, если время на наведение красоты ограниченно, то лучше защитить руки.
  4. Выберете сухой или влажный способ нанесения мелка в зависимости от цвета локонов. Это правило относится к натуральным и окрашенным прядям. Блондинки могут не мочить предварительно волосы и наносить краску на сухие локоны. Брюнеткам нужно использовать средство на влажные пряди. Рыжие девушки и шатенки могут попробовать разные способы.
  5. Возьмите мелок и ведите им по направлению от корней к кончикам. Локоны, скрученные в жгутики, проще покрасить. Нельзя наносить краску от кончиков прядей вверх. Вы повредите структуру волоса.
  6. Можно слегка расчесать локоны редким гребнем.
  7. Высушите пряди естественным способом или утюжком для волос.
  8. Закрепите краску лаком. Достаточно нанести стандартное количество средства для укладки.

Краска осыплется и будет пачкать одежду, если не нанести лак для волос. Поэтому не пренебрегайте этим правилом. Чтобы было более понятно, как красить пряди средством, посмотрите наглядное видео.

Отзывы о мелках

Девушки оставляют о мелках самые восторженные отзывы. Это действительно удобное и простое средство для создания яркого и сочного образа. Наличие разнообразных оттенков позволяет подобрать свой любимый цвет, который подчеркнет красоту глаз, добавит свежести образу.

Мелки для волос

Преимущества перед тониками и стойкими красками очевидны. Мел легко смывается обычным шампунем. Если не понравился оттенок, его тут же можно смыть и использовать другой. Также польза мелков заключается в том, что некоторые производители включают в состав продукта ухаживающие компоненты.  Но не увлекайтесь ими слишком часто, тогда можно будет избежать эффекта пересушивания.

Сколько держится краска

Цветные локоны будут радовать вас своим сочным цветом 6-12 часов. Краска может продержаться и дольше, но ее стоит смыть перед сном. Во-первых, вы защитите свои локоны от пересушивания, во-вторых, это целесообразно с гигиенической точки зрения.

Советы по использованию мела для волос

Сочные мелки – отличный способ добавить экспрессии образу. Но нужно знать об особенностях этой новинки.

  • Средство немного подсушивает локоны. Даже обладательницы роскошной и здоровой шевелюры не должны слишком часто наносить краску на пряди. Оптимально использовать мелок раз в неделю.
  • После того как вы вернулись с вечеринки, прогулки или важного мероприятия, смойте краску. Так вы сведете к минимуму вредное воздействие продукта.
  • Регулярно ухаживайте за прядями, после мытья головы используйте увлажняющие маски и бальзамы.
  • Покупайте продукцию проверенных производителей. Слишком дешевые мелки могут плохо держаться на волосах, пачкать одежду.
  • Выбирайте сухой или влажный способ нанесения средства в зависимости от цвета волос. Светловолосым девушкам увлажнять предварительно пряди не нужно.

Чтобы возможный вред от мелков был минимальным, можете использовать натуральные средства для ухода за волосами в домашних условиях. Я как-то писала о масках для волос, которые легко приготовить и использовать. Обязательно почитайте статью.

Возможности новинки

Девушка с цветными прядями в прическе обратит на себя внимание в клубе, на вечеринке и празднике. Разнообразные мелки помогут девушкам и парням создать образ для косплея, удивить друзей необычным видом. Наибольшей популярностью пользуются оттенки голубого, розового, фиолетового и зеленого цвета.

При желании можно подобрать нужный оттенок палитры и применять мелок на отросших корнях волос. Он поможет закрасить границу натуральных и окрашенных прядей, если точно попасть в цвет. Использовать часто его не стоит, но иногда он может выручить перед важным мероприятием.

Цветные волосы идеально подходят юным созданиям, но и женщины постарше оценили плюсы использования средства для создания яркого образа.

А вы уже пробовали цветные мелки? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или впечатлениями в комментариях. Наверняка вы видели девушек с такими яркими прядями? Вам нравится такая идея для творчества? Буду рада комментариям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 10
  1. Марк Аарон

    Индустрия красоты не перестаёт удивлять своими инновациями. Конечно же, я не пользовался. :grin: Но привлекли яркие волосы девушек на картинках, поэтому зашёл почитать. Таким образом, можно сделать вывод, что мелки действительно привлекают внимание!!!

    1. Да, Марк. Мне помнится наше время, когда подростками были, у нас такого не было. А вот сейчас встречать такую стилистику среди молодежи приходится довольно часто.

  2. Людмила

    Помню сын подружке подарил такие мелки. Она была очень довольна! ;-)

  3. Александр Белый

    Что женщины только не придумывают, чтоб стать неповторимой. Главное не переусердствовать и помнить, что натуральная красота может быть куда краше.

  4. Иришка

    А попадешь под дождь и все побежит(

  5. Елена Курбатова

    Я вот наверно старомодная, но никогда бы не стала наносить такие яркие краски на волосы, что может быть лучше естественного цвета волос, данного от природы. Но молодежь сейчас другая, «продвинутая», красят во все цвета радуги :smile:

  6. Анастасия

    Когда-нибудь надо обязательно попробовать) Такие яркие волосы получаются)

    1. Ну а что, в новогоднюю ночь и можно попробовать… ;)

  7. Лариса

    Так вот они какие :) Видимо, их доча и имела в виду, тоже хочет себе цветной локон. Ох уж эта мода подростковая…

  8. Анна

    Очень интересно. Это что-то новое!! Надо будет ка-нибудь обязательно попробовать как представится случай. Спасибо большое за статью=)

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности