Простые способы, как быстро похудеть в животе в домашних условиях

Здравствуйте читатели блога о здоровом образе жизни! Недавно мы говорили с вами о похудении после родов. Кто еще не читал статью, познакомьтесь с быстрыми и безопасными способами снизить вес молодым мамам. Но сегодняшняя тема не менее актуальна – как быстро похудеть в животе.

Скоро Новый год, хочется, чтобы нарядное платье сидело красиво на фигуре. Да и в любой другой день хочется выглядеть хорошо. Но вот жир с боков и особенно живота уходит сложнее всего. Так уж устроена наша женская природа, что на животе находится «стратегический запас» для зачатия и вынашивания ребенка.

Но что делать, если на талии есть излишки жира? Как взять эту неприступную «вершину» без вреда для здоровья?

Давайте попробуем найти простые и эффективные способы воплотить мечту о подтянутой талии в реальность. Не забуду в статье и про мужчин. Для них эта проблема тоже актуальна.

Содержание статьи

Боремся за талию по всем фронтам

Плоский живот иногда становится недосягаемой мечтой, потому что добиться результата можно только комплексным подходом. Если природа не наградила вас отличным метаболизмом, придется приложить некоторые усилия. К счастью, убрать «бока» и жир с живота можно в домашних условиях. Поэтому и молодые мамы, и деловые леди смогут быстро и эффективно похудеть в талии и убрать непривлекательные складки с глаз долой.

как убрать жир с живота и боков?

Чтобы талия стала осиной, нужно соблюдать следующие правила:

  • Следите за питанием. Вы должны потреблять меньше калорий, чем тратите.
  • Вредные и высококалорийные продукты необходимо исключить или резко сократить в рационе.
  • Занимайтесь спортом, особенно полезна аэробная нагрузка, танец живота.
  • Выпивайте 1,5-2 литра чистой воды в день.
  • Исключите алкоголь, особенно пиво.
  • Массаж и обертывание помогут закрепить результат.
  • Не худейте слишком быстро, особенно если вам больше 30 лет. Худея более чем на 1-2 кг в неделю, есть риск получить отвисание кожи на животе.
  • Употребляйте достаточное количество коллагена, чтобы кожа успевала сократиться.
  • Не сидите на строгих диетах, иначе начнутся проблемы с волосами, ногтями, зрением, гемоглобином.
  • Высыпайтесь, избегайте стрессов.
  • Нормализуйте стул, избавляясь от запоров.

Кажется, что это все так сложно! Но, даже выполняя хотя бы несколько пунктов из списка, вы сможете вскоре любоваться своей стройной фигурой в зеркале. Давайте попробуем узнать, какие способы похудеть в животе самые эффективные.

Питание для плоского животика

Так как наше здоровье и самочувствие сильно зависят от того, что мы едим, то на диете для плоского живота лучше остановится подробно. Правильное здоровое питание хорошо отразится не только на фигуре. Вам будут благодарны волосы, ногти. Также улучшится настроение, самочувствие и сон.

Правильная диета для сжигания жира на талии включает следующее:

  • Под запретом вредные сладости. Мороженое, газировка, шоколад, соки в пакетах желательно исключить из ежедневного рациона. Замените привычные сладости сухофруктами. Но помните об их калорийности. Благо, они очень сытные. Справиться с тягой к сладкому поможет мед. К тому же он насытит организм полезными витаминами и микроэлементами.
  • Мучное, в том числе белый хлеб лучше также убрать из рациона. Чтобы не было дефицита медленных углеводов, помогут крупы, отруби, цельнозерновая мука.
  • Соль в питании следует сократить до минимума. Чипсы, сухарики, соленая рыба, маринады и соленья также не помогут плоскому животу.
  • Копчености можно только по большим праздникам.
  • Жирная еда, такая как свинина, колбасы, сосиски и некоторые виды рыбы тоже нежелательна.

Если вспомнить, что алкогольные напитки тоже под запретом, то вы можете спросить: «А что же можно есть, чем себя радовать?». К счастью, диета для стройной талии включает в себя массу полезных и вкусных продуктов.

Если вы научитесь радоваться полезной и здоровой еде, вас больше не будет тянуть на всякие вредности и вкусности. Вы ведь любите свой организм, свое тело? Поэтому, чуть-чуть пересмотрев свое питание и отношение к себе, вы не захотите больше отравлять организм продуктами сомнительной пользы и качества.

А вот чем можно себя баловать и при этом получать при этом заряд бодрости:

  • Овощи в любом виде. Особенно полезны свежие сырые овощи.
  • Фрукты. Не налегайте сильно на виноград и другие сильно сладкие фрукты, и все будет хорошо.
  • Крупы, особенно греча, овсянка, геркулес, ячменная.
  • Постное мясо, рыба.
  • Курица, индейка, особенно грудка.
  • Кисломолочная продукция.
  • Зелень.
  • Орехи, сухофрукты в разумном количестве.
  • Макароны из пшеницы твердых сортов.

Не забывайте про полезные масла, особенно оливковое. Но общее количество жиров не должно превышать рекомендуемую норму. Часто это не более 30-40 грамм в день. Это довольно мало и многие превышают этот лимит. Травяные чаи для похудения помогут улучшить обмен веществ, и скорее избавится от лишнего на боках. О конкретных сборах для похудения я уже писала на страницах блога. Можете почитать о травах в этой статье.

Упражнения для тонкой талии

Но питаясь правильно, не всегда можно добиться идеального живота. Аэробная нагрузка и упражнения на пресс сжигают жир именно в этих проблемных местах. Тем, кто не любит фитнес в классическом виде и тем более тренажерный зал, могу посоветовать танец живота.

Танец живота

Любовь к танцам в женщинах заложена самой природой. А танец живота не только уберет лишний жирок с живота, но и подарит магнетическую привлекательность женскому силуэту. Раскроется женственность, появится гибкость и «кошачья» грация в движениях.

Я на личном опыте убедилась, что танец живота эффективно сжигает жир в области талии. А какое он дарит настроение! Легче всего учиться азам танца под руководством опытного тренера. Но не у всех есть время для посещения занятий. Поэтому видео-уроки – отличная альтернатива.

Кстати, постоянные читатели блога наверняка помнят публикацию о танце «Мандала»? Предлагаю вновь вспомнить этот чарующий и магнетический танец души. Худеть с таким волшебным настроением – просто подарок для души и тела. Окунитесь в эту чарующую атмосферу, почитайте про танец «Мандала».

Да, комплекс не из легких, но позволяет избавиться от лишних килограмм на талии очень быстро. Даже если вы будете заниматься дома на тренажере или выполнять любые упражнения на пресс, вы уже поможете своему телу приблизиться к мечте.

Также весьма неплохие результаты дает ролик для пресса. Уделяя занятиям с роликом всего 5 минут в день, можно подтянуть пресс, спину, руки и ноги. Кручение обруча, особенно со специальными неровностями также позволяет подтянуть животик. Но вот сильно увлекаться обручем не стоит, так как могут «вырасти» боковые мышцы пресса.

Заботимся о коже

Чтобы кожа успевала подстраиваться за худеющим животом, важно питать ее. Употребляйте достаточно продуктов, где содержится коллаген. Это рыба, мясо курицы, творог, фрукты и ягоды, бобовые, миндаль.

Также помогут улучшить эластичность кожи обертывания, массаж и питательные крема. Хорошо помогает медовый массаж. Он тонизирует кожу и выводит все лишнее.

Как убрать живот мужчине

живот у мужчин как избавиться?А вот мужчинам избавится от живота проще. Их организм с радостью избавляется от лишнего веса, если они начинают следить за питанием и уделять внимание спорту. Кстати о причинах появления большого живота у мужчин мы уже разбирали ранее вот в этой статье. Обязательно почитайте.

Как похудеть в животе мужчине? 

  • Как ни грустно, придется ограничить пиво. Там очень много веществ, увеличивающих живот.
  • Необходимо считать калории. Тратить обязательно больше калорий, чем съедаете.
  • Заняться любым активным спортом. Многие мужчины любят тренажерный зал. Но пойдет любая нагрузка по душе. Например, футбол или плавание, лыжи и бег.
  • Следить за уровнем тестостерона в организме. С возрастом количество мужского гормона в организме сокращается. Поэтому активный образ жизни и силовые тренировки способствуют поддержанию тестостерона на должном уровне.
  • Мужчинам достаточно ограничить фаст-фуд и живот начнет уменьшаться.
  • Достаточное количество белка поможет бороться с чувством голода и не срываться на вредную еду.
  • Дробное питание подходит лучше всего для похудения в районе живота. Достаточно питаться каждые 3-4 часа.

Полезные советы

И, напоследок пара полезных советов, как добиться стройной талии. Многим не хватает силы воли или стойкости мотивации, чтобы похудеть и удержать достигнутый вес.

Первый совет: 

  • Многие мои подруги уже используют специальный корсет для уменьшения талии, и делятся впечатлением очень его расхваливая. По срокам времени, когда эффективность его можно действительно увидеть для каждой фигуры будет индивидуальным. Главное то, что он действительно помогает очень быстро похудеть в животе и боках каждой женщине.

Второй совет:

  • Попробуйте повесить на холодильник свою фотографию очень полной женщины. Сделать это можно следующим образом, тем, кто немного владеет Фотошопом, можно «прибавить» на своем фото в купальнике 10-20 лишних килограмм, распечатать эту фотографию. В очередной раз, потянувшись за вкусностями, вы увидите свою возможную перспективу, и рука сама возьмет яблоко или апельсин.

На самом деле, быстрее можно добиться результата, если эти оба варианта совместить вместе. Так легче будет отказаться от всего жирного и мучного, когда корсет будет одет на фигуре.

Еще один полезный совет напоследок – найдите себе массу увлечений и хобби. Тогда еда как заедание стресса и получение удовольствия просто перестанет для вас иметь значение. Вы будете получать радость и позитив из других низкокалорийных источников.

Будьте красивыми и здоровыми, дорогие читатели блога! Хорошего вам настроения и пусть ваша цель о стройном теле будет достигнута легко и быстро!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 10
  1. Светлана

    Я до 40 лет вообще не парилась по поводу своей фигуры — лишним весом не страдала, одежду любую могла надеть — все идеально сидело.
    А вот последнее время что-то поперло… И, главное, где? Да, на животе. Вроде все то же самое — еда, образ жизни, а видимо, уже чего-то надо делать… Одно объяснение осталось — пухну с голоду)))
    Спасибо за рекомендации — буду заниматься собой))

    1. Денис Нихаев

      Ох уж этот животик)))

  2. Анна Решетняк

    Спасибо, Нина, за качественную подборку материала по похудению на животе. Очень актуально ;-)

  3. Надежда

    Да, это проблема, которая касается многих!
    Спасибо за интересную статью и за рекомендации! Захотелось не откладывать и сразу же заняться собой!

  4. Сергей

    Как говорится, человек растет до 20 лет, но живот, бока и ж… про это не знают :smile:

  5. Рита Ермак

    Чтобы похудеть, надо закрыть рот и пойти в фитнес клуб. Это самые два основные правила. Плюс у меня еще есть третье правило-до того, как сесть на диету, я дня за три начинаю принимать Энтеросгель, чтобы вывести шлаки и вредные вещества из организма. Худеть с ним намного легче и самочувствие классное)

  6. Инесса

    Спасибо за советы! Обязательно попробую. Буду надеяться, что они окажутся эффективными)

  7. Татьяна

    В любом случае, главное, регулярность в упражнениях и действиях. Мне кажется, самое главное, это питание, пить много воды и те или иные физические нагрузки.

  8. Светлана

    Заставить себя соблюдать правила питания или занятий физкультурой — очень непросто. но если понимаешь, что это нужно — дальше уже некуда, то и силы и средства найдутся.

  9. Наталья

    У меня тоже были проблемы с лишним весом, и я решила попить травки для сжигания жира. Пила, пила, и видимо, что то не так, соблюдала. Не помогали, а может травы вовсе не те были. Наткнулась на сайт натуральной продукции, заказала себе сбор для похудения, и мне помогло. Я вывела шлаки и токсины, и сбросила вес.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности